Нюрочка Меркулова

Задача по математике 2 класс

Во дворе гуляют куры и петух. У каждой курицы по 2 цыпленка. Всего 7 птиц. Сколько кур гуляет во дворе?

ЛЮДИ ПОЧЕМУ ОТВЕТ "НИСКОЛЬКО"?

У меня учебник Олимпиады по математике 2 класс (Орг, Белицкая) как написано полностью соответствует федеральному гос.. образовательному стандарту))) Варианты ответов 4; 3; 2 а в конце сборника ответ НИСКОЛЬКО Мое мнение 2)))

СПАСИБО ВСЕМ!!!

Alexey Diagilev

ПОЧЕМУ ОТВЕТ "НИСКОЛЬКО"?
Правильный ответ 2 курицы У каждой курицы по 2 цыпленка - цыплят 4
.
2 курицы +4 цыпленка +1 петух = 7.

Олимпиада по математике во 2 классе.
1 тур.
1. Во дворе гуляют куры и петух. У каждой курицы по 2 цыпленка. Всего 7 птиц. Сколько кур гуляют во дворе? Отметь верный ответ. (5баллов)

А) 4 Б) 3 В) 2

Возможно, там опечатка. Такое случается и на олимпиадах.

Ал
Алан

Условие?

Дмитрий Рушатов

3 куриц гуляют во дворе

Inna Prusova

Отнимаем петуха. Стало 6 птиц. Делим по 2 цыплянка - у них 3 мамы-курицы, но они не гуляют во двое, а на насесте сидят.

Алексей Оболонков

ничего не понимаю