АЛ
Андрей Лушников

Органом исполнительной власти в РФ является

ГБ
Геннадий Буруян

Правительство РФ – высший исполнительный орган государственной власти Российской Федерации, коллегиальный орган, возглавляющий единую систему исполнительной власти в Российской Федерации.
Министерство – федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной актами Президента РФ и Правительства РФ сфере деятельности. Федеральное министерство возглавляет входящий в состав Правительства РФ министр РФ (федеральный министр);

Государственный комитет – федеральный орган исполнительной власти, который в установленной для него сфере деятельности осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору, оказанию услуг и управлению государственным имуществом, если это предусмотрено положением об указанном федеральном органе исполнительной власти.

Федеральная служба – федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности, а также специальные функции в области обороны, государственной безопасности, защиты и охраны государственной границы Российской Федерации, борьбы с преступностью, общественной безопасности. Федеральную службу возглавляет руководитель (директор) федеральной службы. Федеральная служба по надзору в установленной сфере может иметь статус коллегиального органа;

Федеральное агентство – федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий в установленной сфере деятельности функции по оказанию государственных услуг, по управлению государственным имуществом и правоприменительные функции по контролю и надзору. Федеральное агентство возглавляет руководитель (директор) федерального агентства. Федеральное агентство может иметь статус коллегиального органа.

Территориальные федеральные органы исполнительной власти входят в систему органов исполнительной власти РФ и осуществляют исполнительно-распорядительную деятельность в пределах определенного территориального образования (федерального округа, субъекта РФ).

МА
Митрофанова Анна

Правительство РФ

НС
Наталья Симоненко

ПРАВИТЕЛЬСТВО
Премьер-министр - Д. Медведев.

Кирилл
Кирилл

Их много.

НС
Надежда Солодовникова

Государственное собрание

Ви
Виктория

Документ ровозгласивший право ребенка на защиту от вмешательства в его личную жизнь

Похожие вопросы
Согласно Конституции, высшим органом исполнительной власти в России является:
Какая из перечисленных организаций НЕ является органом исполнительной власти?
Является ли эффективной ныне действующая система органов исполнительной власти?
где можно найти информацию об Участии Адвоката как представителя в органах исполнительной власти?
как называется высший орган исполнительной власти в рф.
Конституционная регламентация деятельности органов исполнительной власти РФ. кто-нибудь знает ответ..
ФССП является органам государственной власти ???
В Совет Федерации входят 2 человека от представительного и исполнительного органов власти ?
Чем отличаются исполнительные органы власти от органов исполнительной власти.
Органы исполнительной власти субъектов РФ являются частью системы исполнительной власти в РФ?