Алёна Маркова

подскажите как сделать коктель мороженное как в маккдональдс

Не Молочный коктель, а мороженное коктель, густая констинстенция .

Татьяна Коровкина

много мороженого в блендере перемешивайте. только импульсами, а то блендер сгорит. у меня сгорел по молодости незнаючи.

Макс Б.v

Коктейли с мороженым смешиваются и взбиваются охлажденными в охлажденной посуде. Взбивать смесь лучше всего миксером. Можно использовать венчик или взбивалку. При взбивании напитка объем его увеличивается. Жир снижает способность смеси к взбиванию, нужно применять обезжиренное молоко и мороженое низкой жирности.
Коктейль молочный. Молоко 150г, мороженое 25г, сироп 25г . Сиропы обязаны гармонировать с мороженым. Фруктовые сиропы подходят к мороженому без наполнителей или к молочно-фруктовому, а шоколадные к шоколадному или мороженому без наполнителей.
Коктейль пряный. Молоко 50г, мороженое 50г, сироп пряный1ч. л. Пряный сироп: 1ч. л корицы смешивают со 150г сахарного песка и разводят в 250г воды, прибавляют 7шт гвоздики и 4ч. л лимонного сока. Смесь кипятят в течение 5 мин на медленном огне, фильтруют и охлаждают. Хранить сироп в герметически закрытой посуде. Коктейль кофейный. Молоко150г, мороженое 50г, какао, 0,5ст. л, кофе растворимый 3/4 ч. л, вода 2ч. л. Какао и кофе разводят в горячей воде, смешивают с молоком. После охлаждения вводят мороженое и затем взбивают обычным путем. Молочный коктейль. Молоко125г , мороженое 25г в коктейль и 25г на поплавок, сироп 25 г. Этот напиток готовят так же, как обыкновенный молочный коктейль, но в каждую порцию разлитого в фужеры напитка кладут кусок мороженого. Коктейль газированный. Газированная вода 100г, мороженое 50г, сироп 30-40г. В газированном коктейле молоко заменено газированной или минеральной (например, нарзан) водой. В коктейль, налитый в фужер, кладут кусочки льда. Коктейль газированный виноградно-апельсиновый. Газированная вода 100г, мороженое 50г, сироп апельсиновый 20г, сок виноградный 10г, сок лимонный 10г. После взбивания коктейля в фужер кладут ломтик лимона.
Апельсиновый газированный коктейль
Газированная вода 70г, мороженое 50г, лед пищевой дробленый 30г, сироп апельсиновый 30г. Айс-крим и фраппе.
Айс-крим — холодные напитки с мороженым, мороженое не смешивают с остальными компонентами, подают на десерт, с соломинкой и ложкой. Все компоненты напитков фраппе предварительно охлаждаются и взбиваются в шейкере или электромиксере, подают на десерт в высоких стаканах или бокалах с соломинкой.
Айс-крим малиновый. 50г мороженого, 70мл содовой или минеральной воды, 30мл малинового сиропа. В высоком стакане или бокале смешать охлажденную содовую или минеральную воду и малиновый сироп, добавить мороженое. Айс-крим землянично-березовый. 50мл земляничного сока, 50г слив. мороженого, 50г земляники, 1/3стак березового сока. В высокий бокал или стакан положить сливочное мороженое, добавить земляничный сок и спелую землянику, залить березовым соком и, не размешивая, подать с чайной ложкой.
Айс-крим апельсиновый. 50г мороженого, 50г апельсинового сока, 50мл содовой или минеральной воды. Смешать охлажденный апельсиновый сок с содовой или минеральной водой (вместо этой смеси можно использовать напиток «Фанта») , добавить мороженое. Подать с соломинкой и ложкой. Фраппе. Молоко 50г, мороженое 75г, сироп 25г. От фраппе отличается более густой консистенцией, так как в него кладут больше мороженого и он меньше порции коктейля. Налитый в фужер фраппе украшают сверху ягодами, орехами, взбитыми сливками. Фраппе цитрусовый. 80г мороженого, 10мл лимонного сиропа, 60мл напитка «Фанта» . Мороженое взбить с лимонным сиропом, добавить напиток «Фанта» , все перемешать ложкой. Фраппе фруктово-ягодный. 80г мороженого, 20г клубничного сиропа, 10г лимонного сиропа, 30мл молока, 20мл содовой или минеральной воды. Мороженое, клубничный и лимонный сироп, молоко взбить, добавить охлажденную содовую или минеральную воду, все перемешать ложкой, подавать в высоких стаканах с соломинкой.
Фраппе ананасовый. 80г мороженого, 40мл ананасового сока или компота, 30мл содовой или минеральной воды. Компоненты взбить, добавить воду, перемешать ложкой. Подавать в высоких стаканах с соломинкой.