Сергей Шпак

Что делать, чтобы не повторить судьбу отца?

У моего отца плохо сложилась жизнь, да и у деда тоже. Что делать, чтобы не повторять их ошибки? Или дети совершают ошибки родителей на генетическом уровне?

Ка
Катя

Завязывай с алкоголем

Ан
Аня

Судьбу отцов дети повторяют, потому что впитали с малолетства стереотипы поведения предков, это легче всего-не надо думать, просто действуй по штампу, а ты попробуй не поступать так, как поступил бы отец, думай. ломай стереотип, будь собой, будь другим. И жизнь будет другой.

Ил
Илоночка

ты такой пессимист.. .
прям хочецца посоветовать тебе
презервативы...

Кс
Ксения

думать своей головой и строить жизнь свою самостоятельно, учитывая ошибки их, хотя генетический фактор присутствует, безусловно, но его можно побороть.

Алексей

Найди другого отца. Миллионера

Антон

я в детстве поклялась, что никогда не оскорблю ни действием, ни словом моих детей, как делали иногда мои родители. я свою клятву выполнила этой ошиби родителей не совершила. совершила другие ошибки. вои собственные, за которые только я несу ответственность.
О ГОСПОДИ! лучше бы я совершала ошибки своих родителей!

Диана

человек сам вершит свою судьбу, не повторяйте ошибки родителей, а делайте из них (ошибок) выводы

Alejandro

Ничего, гены всёравно рано или поздно дадут о себе знать.