Ольга Рослова

Как называется прибор на видео

http://www.youtube.com/watch?v=v2igoO_9KK0

Айсулу

Это стрелочный микрометр. Используется в различных приборах. Например в профилемерах и толщиномерах, измерителях неровности поверхности.

Дмитрий

этот стрелочный указатель - от микрометра.
вообще, есть специальный держатель для него, он с магнитом для надёжной фиксации, а не эта деревяшка, что на видео.
как всё в сборе называется, не помню. Если найду сейчас, напишу.

Андрей

Измерительная головка стрелочная.

Дима Гусев

Это называется "Часовой индикатор". Можешь в любой поисковик вбить и найдется как описание прибора, так и предложеня продаже этих самых индикаторов.