Маргарита Молотковец

Семейное насилие это продукт современный или существовало раньше в иных формах? ) )

Александр Приходько

"Семейное насилие" существовало во все времена. Возьмите хотя бы из библии "не жалей розги для сына. Пусть он кричит, а ты не смущайся". В наше время многое изменилось, появился термин "семейное насилие" и люди стали искать другие выходы, такие как ВДСМ, или хотя бы простое "розготерапия". К сожалению настолько стали бояться насилия, что многие болеют, только потому, что нет возможности пережить душевную боль через слезы. Ведь знают, и пропагандируют многие, особенно открыто при похоронах близкого "поплачь, поплачь... легче станет".

Екатерина Афанасьева

это глупость пришедшая со средневековья, (типа : "Люби жену как душу, тряси ее как грушу" ) - УЖАС СРЕДНЕВЕКОВОЙ !!!
в нормальных семьях такого нет

Катюшка Крынина

Многое из того, что сейчас называется насилием, раньше считалось нормой

Роман Морозов

Всю историю мира...