Veronika Gagarina

Религия это форма насилия. Как думаете почему?

GRIFFIN
Красиво сказал.

Галина Руденко

а почему утвердительно о религии и насилии??? это чья догма?

Александр

это шаблон для делания из человека биоробота (в нынешней интерпретации религии)

Алексей Жидков

Пишу об этом в своем блоге, если интересно: http://djkjns_livejournal_com/ (заменить нижние черточки на точки)

Илья Королев

Любая идеология - насилие над несогласными с ней.

Алексей Спинка

Такие страхи должна изучать психиатрия.

Руслан Жаров

"50. Бог - пожиратель людей. Поэтому ему [принесен в жертву) человек. До того как приносили в жертву человека, приносили в жертву животных. Ибо то были не боги - те, кому приносили в жертву. "Ев. Филиппа ; " потому что Бог наш есть огнь поядающий. "Евр. 12.29

Нилолай Щербакова

Ответы от инакомыслящих приветствуются (допускаются)?...:)

Мария Шабанова

Потому что спокойно по улице невозможно стало ходить, того и гляди затащут в какую-нибудь секту и изнасилуют

валерий видяйкин! Религия ( в наше время) - это кость, которую бросили толпе погрызть, чтоб отвлечь он более современных методов оболванивания народа

Павел Щ Nevs И Юля

РЕЛИГИЯ - ЭТО ФОРМА ОБОЛВАНИВАНИЯ ЛЮДЕЙ! Чтобы вместо нормальных мозгов, ВСТАВИТЬ ПОПОВСКИЕ МОЗГИ!

Валентина Калайгерда

Никто не будет отрицать, что детей нужно воспитывать. Но воспитание детей это тоже форма насилия. Взрослые, в своей нравственности, к сожалению очень не далеко ушли от детей и тоже нуждаются в воспитании. Так вот религия это форма воспитания взрослого человека. Попытка сделать его более нравственным, путём убеждения.

Laziz Boykulov

«Врачи должны лечить, а не распространять болезни. Религиозные традиции же не должны распространять ненависть и провоцировать ожесточенную борьбу друг против друга. Считается, что они должны быть силами примирения: " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"(Матфея 7:12). Хотя на практике они часто действовали и действуют как разделяющие силы» .