Заир Абдуманап Уулу

Я считаю, что религия – это ложь в чистой форме.

Это форма власти, которую придумали сами люди и любая религиозная попытка раскрыть смысл жизни человека на планете Земля изначально ложная, так как построена на вере, а не на здравом познании системности природы, духовности человека и всей окружающей вселенной.
Чем больше пытаешься понять, что это вообще такое, то начинаешь в этом прослеживать только некий человеческий замысел, нацеленный на усиление власти управления группами людей. Не знаю, почему для кого-то религия может быть серьезнее комиксов про человека паука. Как этим мифам можно отдавать всю свою жизнь?

Юлия

А я считаю что еще хуже.

Александр Белавин

А я считаю, что неверие - это ложь.
Сатана отец лжи, вот неверующие и есть его последователи.

Павел Жеребцов

Флаг тебе в руки)

Сл
Славик

Считать умеешь. Учись дальше.

Марина Шуршалина

Религия это наука о Боге. Или Богах если это языческая религия. А Бог как известно существует в сознании людей как образ и отрицать это нельзя, хотя с точки зрения естественных наук Бог не рассматривается как действующий фактор и не существует. Так что это не ложь, это наука. В религии не больше лжи чем в социологии или политике.

Аркадий Мешков

А вы кто ???что бы так считать???

Nik Kl

Считай.

Елена Басманова

Ну так каждому своё,кому нравится, пусть занимаются, зачем мешать

Дима Килигин

Всё верно. Любая религия запрещает исследование.

Ольга Петрова

Не согласен. Ложь - это когда кто-то кого-то намеренно обманывает. Верующие верят в религию, поэтому с чисто технической точки зрения это не обман. Просто глупость.

Андрей

Ну и считай себе.

Дмитрий Черепанов

Это Ваша точка зрения и Вы имеете на нее право.
У меня другая и тоже имею право.

Ольга Есенина

Вы не первый и не последний.

Лиза Сафронова

Религия - это, прежде всего, социальное явление, а не форма правления, коих основных три: монархия, демократия, тоталитаризм.
Считаете? Считайте дальше, здесь никто не собирается вас переубеждать. Ваш выбор. Однако некоторые видят в религии нечто большее, чем простые моральные рамки (которые еще никому не вредили) или очаровательную сказку.