Религия, вера

Нет чистой религии, как и нет чистых помыслов у ее последователей любых конфессий, но все же, отдельные

адепты этих религий пытаются сохранить ее в рамках неприкосновенности извне, оберегая ее законы и постулаты. Но если заглянуть в этот темный сундук, как в дремучую пещеру или склеп, разве там давно все не прогнило и не правратилось в прах? За что идет война, ради этих постулатов, законов, что были написаны такими же людьми, только сотни лет назад?
Lisa Lisa
Религия как таковая не может быть чистой ибо намертво спаялась с миром политики... Ибо где есть политика, там всегда есть ложь, где ложь там корысть и выгода, где личная выгода... там обязательно есть война кровавое месиво не в чем неповеннных бедных крестьян и низшего сословия которых ведут как глупых овец на убой лукавые делатели... ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ Сказал однажды Христос... и правда... Не может дерево доброе приносить плоды худые и наоборот, худое не принесет ничего доброго... Наш мир есть черный жестокий алчный... и в этой среде согласитесь.. очень трудно выстоять тем кто прочно захотел связать свою жизнь с Богом и его Великим Законом... И в этом случае Иоанн в своём послании настоятельно предупреждает ранних христиан о важности НЕ ДРУЖИТЬ С МИРОМ ДЬЯВОЛА... дабы остаться чистым непоколебимым не поверженым и сохраняющим нравственные устои христианской веры... Вот так он пишет:

" НЕЛЮБИТЕ МИРА, НИ ТОГО ЧТО В МИРЕ: КТО ЛЮБИТ МИР В ТОМ В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ, ИБО ВСЁ ЧТО В МИРЕ - ПОХОТЬ ПЛОТИ, ПОХОТЬ ОЧЕЙ И ГОРДОСТЬ ЖИТЕЙСКАЯ НЕ ЕСТЬ ОТ ОТЦА, НО ОТ МИРА СЕГО" И мир проходит, и похоть его, А ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБЫВАЕТ ВО ВЕК.

Итак религии чистой естественно нет, это знает каждый кто с головой окунулся в мир религии... НО... важно не просто зайти в этот мир.. но и вынести из него то что действительното важно... ЭТО ЖИВАЯ ВЕРА В ИСКУПИТЕЛЯ ЙЕШУА ха МАШИАХА... погречески.. Иисуса Христа... Можно не ходить широкой дорогой всех церквей и деноминаций... но зато можно найти и выбрать узкий путь, узкие врата к которым и призывал нас спаситель... ГДЕ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОБЕРУТСЯ ВО ИМЯ МОЁ ТАМ И Я СРЕДИ НИХ.. .
И также по отдельным представителям той или иной веры... судить о том что у них нет чистых помыслов вещь мне кажется неправильной... люди бывает только учатся быть лучше, добрее, светлее.. но но не у всех и не всегда то получается... А то что они порой держаться или придерживаются каких то выроботанных основных постулатов доктринального учения... это еще не говорит о их безнравственности и не чистоте... они просто пытаются обезопасить то что считают абсолютной истиной... А разве у Атеистов не так? разве атеизм настойчиво и скорпулезно не охраняет свою эволюционную религиию?? ? Ещё как охраняют... Скажи дитё в школе что мир срздан Богом.. весь учительский состав встанет на дыбы... .
Виталий Рыбалкин
Лучший ответ
Виктория Ногтикова Точно они верят в эволюцию эти учетеля, а то что все прекрасное создал Бог и многие верят в Бога только какому и как наживаються на этом но каждый ответит за всё зделанное (Откр.18 глава)
Как может прогнить Любовь, Доброта, Совесть? А война идет за то, чтобы эти понятия стали реальностью Жизни.
Дина Голубейко
Самое смешное, что все они пытаются угодить Богу и не могут понять главного.

Каждый будет отчитываться за свое миропонимание а не за то, что он изучал ошибочное миропонимание другого. И считал, что за это он попадет в рай.

Мало кому так же приходит в голову, что то что в этом мире не видно Бога которые ничего не оставил - это может быть замысел творца а не ошибка о чем заявляют поклонники догматики
Поймите: если Вам почту принёс сегодня пьяный почтальон в грязном пальто, это ещё не значит, что конверт пустой или ещё хуже - со счётом за телефон. Вполне вероятно, что это - приглашение на свадьбу друга.
Есть у Бога чистый народ и чистая религия, основанная строго на Его слове.
Мухамед Али
Я думаю, что чистота религии и состоит в чистых помыслах. Ведь недаром Бог сказал-Обрешьте крайнюю плоть сердца вашего в любодейныж помыслах ваших, уберите злое и оставьте любовь, ибо там где сердце ваше, там и любовь ваша.
Есть, и остается Православие - чистой Верой Христовой.
Виталий Рыбалкин Скажите..а зачем тогда священники освящают стрептиз клубы...не к чистой ли непорочной жизни призывал нас Господь???.почему православные посмотрев ролик освящения стретизклуба и казено...пришли в неописуемый ужас...от ваших так называемых священников исповедоющих как вы говорите..чистую веру Христову...
Ваше православие прогнило...и автор этого вопроса видимо задав этот вопрос писал именно в первую очередь про вас...
Если даже термин ПРАВОСЛАВИЕ..вы рпцэшники..просто напроосто скамуниздили во времена патриарха Никона у ПРАВОСЛАВНЫХ СЛОВЕН-РУСИЧЕЙ...Ибо они ПРАВЬ славили...мир их языческих богов. А тот термин под которым пришло ваше христианство на Русь, называлось - ПРАВОВЕРИЕ...и никак иначе!!!!Но Никону это зачем-то надобыло поменять...
Так в чем истина РПЦ во лжи????и это я еще не пишу о вашем всеобщем любимом идолопоклонстве как картинам так и покойникам...Йешуа ха Машиах...нигде никогда ни разу необмолвился не об одном из подобных поклонений...
войны происходят потому, что нет Бога в сердцах людских,
удобно людям все сваливать на Бога,
E Z
У Иеговы всегда был свой народ, хотя история показывает, что народу Бога свойственно ошибаться.
Я Я
Это антихристианство - предполагать, что Христос проповедовал "нечистую" Религию. Ересь эта свойственна толерастам-либерастам