Религия, вера
Почему если я имею чистые помыслы, Бог не даёт мне способностей?
Вы уверены? Может, вы просто не знаете о тех замечательных способностях, которые заложил в вас Господь? Вы хотите именно чего -то? Молитвенно просите об этом Творца. Но.. . вобще -то у Него на каждого из нас Свои планы.
Дарья Каравайцева
А каков глобальный план?
Потому, что за чистыми помыслами стоит Эго...
Потому, что способности дает Бог по Своей милости, а не по трудам человека. Не возможно иметь "чистые помыслы" и вопрошать Бога: "почему? ". Значит, помыслы уже не чисты. Значит, вы что-то делаете не по любви к Богу, а с корыстными целями (получить что-то для себя) . То есть отношение у вас к Богу какое-то коммерческое: "Я сделаю это Тебе, а Ты мне за это дай вот это". С Богом это не проходит, потому что "Бог видит все тайные помышления сердца вашего". И тайные помышления ваши - нечисты перед Богом.
Дарья Каравайцева
Я не требую от Бога из зависти перед кем-либо, я не прошу взамен за что-то. Просто хочется. Но нет
Это не чистый помысел.
Значит не такие чистые помыслы.
Без комментариев. Это из Толмуда от иудеев, не путать с евреями.
И отвечает ему Свод Небесный:
- Привел Я тебя сюда не за грехи твои, а в награду. В награду тебе скитания и мучения, которые столько лет терпишь. Запомни. Чем выше человек ко мне поднимается, тем больше ему за каждый, самый мелкий промах отрабатывать приходится. И знай, - гордость и гордыня две родные сестры, одна от другой не сильно отличаются, всегда рядом ходят.
Ты не волк и не овца, тебе многое понять доступно. Что с животного взять, оно не выбирает куда идет, а потому не ошибается, Я его и не хвалю и не наказываю.
Человек же может путь ко мне познать и по пути тому шаг за шагом ко мне подняться.
Но забывает человек, хотя и нет больше на него похожего, не один он на свете, и по правде все вы части одного целого. И хоть одинок каждый безмерно, но всегда Я рядом с ним нахожусь.
Только тогда, человек последнюю ступеньку ко Мне перейдет, когда поймет, что другие рядом такие же как он, и им же являются.
Не понимает человек, что сначала для другого человека сделать надо то, что для себя получить хочешь. Вначале понять нужно, что другому человеку необходимо. Может, совсем не того он желает, что ты для него делаешь. Когда осилишь эту науку, тогда и тебя поймут, тогда, и тебе дадут то, о чем ты больше жизни мечтаешь.
И отвечает ему Свод Небесный:
Значит дела нечистые
А ЧТО вы просите в придачу к помыслам?? ?
Может в этом задержка?
Где взяли чистые помыслы, там возьмите и способности.. . Все в Вас...
возьми их сам
Или помыслы не очень чистые с точки зрения Бога (а не Вашей) , или просите не то, что Вам надо. А может просто терпения не хватает дождаться
Бог не гарсон, нужны действия со своей стороны .
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
(Лук. 11:9-12)
Развивайте)))))
если у тебя чистые помыслы, значит ты уже на многое способен, и у тебя больше способностей чем ты можешь себе представить.
должны быть и чистые действия
Не правда у каждого человека все равно есть хоть какие-нибудь способности, просто не любите и не развиваете их.
А чо профессор?...:))