Религия, вера

Почему сказано, что " только чистые сердцем Бога узрят "?

Любимая фраза пророка Адама. И он был прав.
Потом все пророки это повторяли.
Светлана Пыркина
Лучший ответ
Пойдем рассуждать от обратного: "Не смотри на вино, как оно ухаживается ровно. как оно искрится в чаше ...позже вино ужалит как змея .. сердце твое заговорит развратное". - (Притчи Соломона 23:31-33)
Сергей Бугаев
чистые сердцем и разумом уже сейчас зрят Бога богов!
чтоб мир добрее был
Потому что не двуличные, без разделенного сердца, не двоедушные. Их символическое сердце принадлежит исключительно Богу, а не кому-то или чему-то ещё.
"ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет."
(Луки 12:34)
Арман Арунов Детей и родителей побоку?
Потому что это типично для религиозников приписывать все положительные качества своим приспешникам, и все отрицательные качества всем, кто с ними не согласен
Assyl Senbaiuly
Сказать можно что угодно, гарантий никаких
Вранье. Не верь чужим глупостям.
26.69 Прочитай им повесть об Аврааме.
26.70 Вот, он сказал отцу своему и народу своему: чему покланяетесь вы?
26.71 Они сказали: покланяемся истуканам и благоговейно проводим время пред ними.
26.72 Он сказал: слышат ли они вас когда вы молитесь им?
26.73 Приносят ли они вам пользу? Или наносят они вам вред?
26.74 Они сказали: нет, но мы знаем, что наши отцы так делали.
26.75 Он сказал: что вы думаете о тех, которым покланялись вы,
26.76 Вы и ваши отцы - предки?
26.77 Истинно, враги мне они, а не Господь миров,
26.78 Который сотворил меня и ведет меня по прямому пути;
26.79 Который и кормит меня и поит меня,
26.80 Когда сделаюсь больным, исцеляет меня;
26.81 Который пошлет мне смерть, но в последствии и оживит меня,
26.82 Который, надеюсь, простит мне грехи мои в день суда.
26.83 Господи! Даруй мне рассудительность в управлении и поставь меня в числе добрых;
26.84 Устрой для меня язык правды в потомках;
26.85 Поставь меня в числе наследников райского сада утех.
26.86 Прости отцу моему,, потому что он в числе блуждающих.
26.87 Не постыди меня в тот день, когда они воскрешены будут,
26.88 В тот день, в который не помогут ни богатство, ни сыновья,
26.89 А только тот, кто придет к Богу с мирным сердцем;
26.90 Когда рай приблизится к благочестивым,
26.91 Когда пламень геенский явится злочестивым,
26.92 И когда будет сказано им: где те, которым покланялись вы,
26.93 Опричь Бога? Помогут ли они вам, помогут ли они себе самим?
26.94 И тогда низвергнут в него их, и злочестивых,
26.95 И все воинства Ивлиса.
26.96 В нем они, препираясь между собою, скажут:
26.97 Клянемся Богом, мы были в явном заблуждении;
26.98 Вот, мы равняли вас с Господом миров;
26.99 Нас ввели в заблуждение только эти беззаконные.
26.100 У нас нет теперь ни заступников;
26.101 Ни друга искреннего.
26.102 О если бы нам был возврат отселе, мы были бы верующими!
26.103 Истинно, в этом знамение; но многие из них не делаются верующими.
26.104 Истинно, Господь твой силен, милосерд.
Юрий Шакалида Хрень какая-то
потому, что все другие смотрят в другую сторону
Значит, порядок надо наводить в своих "сердцах".

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы?

Ибо от избытка сердца говорят уста.

От Матфея
12:34
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;012;34
Артур Аминов
Потому что Бог - есть Любовь.
Yu Simply
Сказано и сказано. Вам-то что. Разве Вас это касается?
когда есть предубеждения, предрассудки, оправдывание грехов, корысть, нечистота трудно принять Бога.
Оля Ларина
Потому что Бог свят и в Его присутствие может выжить только святой. Нечестивый не сможет находиться в Божьем присутствие. Сияние Славы от лица Его показывает какой человек на самом деле.
Nastyusha Babe
Потому что духовность на совестливости - единственные врата в рай для людей.
Потому-что бога нет
Только таким Бог открывает знания, даёт понимание и духовное зрение.
Потому что это правда.
ОТ грехов сердца чернеют, пачкаются. От благих дел очищаются. Поэтому у скверных людей даже лица мрачные, как будто тень на них, а у добрых людей как будто сияют лица. В рай попадут только с чистыми сердцами, поэтому огонь ада будет очищать грязные сердца. Господь пречист и совершенен, чтобы быть достоиным увидеть Его, нужно быть самому чистым. В рай попадут только очистившиеся и с чистыми сердцами, а лицезреть Его смогут только лучшие. Это высшая награда будет для верующих
Юрий Шакалида Наивность, пора взрослеть
Чтобы люди, лишённые совести, делали добрые дела хотя бы из корысти обрести вечное блаженство в раю, находясь в нём рядом с их Небесным Идолом.