Религия, вера
Почему стремление к низменным чувствам и искушения легко принимаются и культивируются?А духовный рост и чистые помыслы
Потому что духовно расти люди просто ленятся, а опуститься до скотского уровня легко. Духовный рост и чистые помыслы требуют большого старания, глубокой веры, сильной любви к Богу, людям. Культивируемая похоть всегда ловит на низменные чувства людей, ибо разжигать плоть легко, а вот обуздывать трудно. И многие становятся рабами греха, а мыслить по-Христиански становится трудно. Жалеть мы должны таких людей, ибо похоть управляет ими, а они становятся рабами её.
кали юга. век машин. темные времена. минимум созидательной энергии. в этот век всё становится с ног на голову. мудрецы занимаются ерундой, глупцы объявляют себя мудрецами. ложные пророки ведут людей неизвестно куда и тп.
Кристина Довидаускайте
Куда бы ни вели пророки, истинный ученик этого пророка придет туда, куда нужно.
Чистые помыслы были и будут, но они совершенно не связаны с вероучениями. Скорее наоборот: православие испортило мораль общества и переболеть теперь сложно. 70 лет шел процесс вывода мерзкого токсина, но потом процесс прервали и перевели церковь в стадию пошлого ренессанса. Результаты мы видим...
Инна Медведева
Согласен.Это реакция.
Потому что низменное естественно. Оно унаследовано нами от наших животных предков.
падать легче.... чем думать...
Кто сказал? В каком обществе вы вращаетесь? У меня наоборот! Вы, наверное, верите СМИ, которым выгодно, чтобы мы думали, что плохие и становились еще хуже.
Потому что люди несовершенны, порочны и абсолютно не контролируют свою жизнь. А слабость всегда подвергается атакам - где тонко, там и рвется. Если учесть то, что население нашей планеты в основном малодушное, то и ценности у этого населения такие же. Проще дать себе слабинку, чем заставить себя работать, быть дисциплинированным (чему учит религия) , быть целомудренным и жить счастливо.
Свет показывает наготу и тем кто привык питаться отходами очень трудно смотреть друг на друга при свете, вот и попирается этот свет и как вы говорите духовный рост
Потому, что сатана здесь, рядом, на земле (Откр 12:12) и его особо просить не нужно, чтобы находить удовольствия в плотском, а Бог, Он наблюдает, но дух дает, только просящим Его. Для того, чтобы просить у Бога Дух, нужны усилия и желания осознать свои духовные потребности. Отказаться от желаний плоти и угождать не телу...