Владимир Медведев

Религиями управляет эгрегор, почему же тогда люди думают, что в эти религии нужно вступать, ведь с Господом

(сознанием) нужно общаться напрямую? Зачем нужны посредники?

Татьяна Быкова

А им бог и не нужен. Им нужен кто-то, перед кем можно лебезить, кому можно плакаться и иногда - просить покарать кого-нибудь. И главное - чтоб толпой. Эгрегор вполне эти требованиям отвечает.

Ибрагим Ибрагимов

"Религиями управляет эгрегор". Кто автор этого постулата? Вы?

Ви
Виктория

80% населения Земли имеют весьма смутные понятия о слове "эгрегор" (равно как и о слове "бог"), а отсюда вывод - люди не думают, они склонны стяжать беЗсознание.

Денис Верушкин

да я тут тоже согласен) в религию я думаю не стоит вмешиваться людям) я думаю священники и всякое такое) не особо нужно) оно может наоборот осквернить религию) есть мы и есть Бог) больше и не нужно) ну и кодекс) которому стоит следовать) что бы не превратиться из человека в животное)