Наталья Миронова

Верующие ответьте-почему религии нужны как правило неразвитым людям?

Вы встречали развитого человека в религии?

Много?

А могли бы вы предположить что они развиты относительно какой то планки.. но не относительно абсолютного.

Если не могли бы этого сделать-то что вам мешает - просто расследовать самостоятельно?

Что именно?

Боязнь что ярлык повесят: "ты не достаточно верен своей вере? "..нужно быть кротким ипреданным, неискушенным. .

это правильно, но чтобы иметь разум нужно учится понимать, а без сравнения это невозможно!

подумайте-хотел бы Бог, Высшие силы чтобы человек был разумен?

Подумайте кому выгодно чтобы человек не имел разума?

Оксаночка Анпилогова

Развитым нужнее, знания помогает веру сделать сознательной.

Vitaliy Petrenko

Костыли нужны хромым.

Гулия

ну, там Бердяев, Соловьев, Андреев всякие, чо. но ты конечно всех умнее и милее.

Елена Смирнова

Потому, что развитый, как правило, гордится и уповает на свою развитость, тем самим тупит.
Лишь малая часть развитых мыслит шире и приближается к истине (Богу).

Роман Феденко

Вы правы религия нужна действительно неразвитым людям, таким как: Александр Невский, Дмитрий Донской, адмиралы Ушаков, Нахимов, граждане Минин и Пожарский, полководцы Суворов, Кутузов, ученые Циолковский, Менделеев, Святитель Лука Войно-Ясеневский (лауреат сталинской премии) многим деятелям науки и искуства, тем кто осваивает космос и антарктиду, а таким развитым и продвинутым как Вы Бог ненужен. Он Вам мешает.

Юлия Кожарина

Вера в Бога - нужна всем. Иисус - спасет каждого, кто придет к Нему с покаянием и желанием исполнять Божью волю - Новый Завет.

Kristina Archvadze

Не знаю почему ты это вывел. . Себя оправдать. . Или высокоумие показать не знаю.

Алёна Евтеева

вы это о себе? извините, поинтересовалась вашими вопросами, вы ведь тоже поклонница (ик) некой религии... и так яро её навязываете...

Татьяна Филиппова

"Освободить себя от религиозных оков значит освободить сознание и разум".

Елена Гандаева

Вопрос без... смысла: D

Саня

Утешиловка для дебилов

Romizshoh Dustmurodov

Настоящая вера - это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя веру проявляют сердцем, истинную веру невозможно проявлять без точных знаний.

Несмотря на все свои выдающиеся способности, ни мудрецы, ни ученые, ни мыслители не могут прийти к единому логическому объяснению многих вещей.

За
Забияка

Если вы внимательно присмотритесь к процессам во вселенной, то вы наверняка поймете и историческую пользу религии.. .
Что касается разума.. . заставить человека потерять его - это практически невозможно.
Поэтому сами - не поддавайтесь панике и не кричите о том, чего нет... .

и еще.. . вопрос.. . А вы не задумывались - откуда появилась Вселенная и жизнь в ней? )

Юрий Поддубный

развитые люди тоже страдают болеют и умирают