Ирина Сабирова

С чего верующие взяли что без религии людям будет хуже?

Илья

Им эту "истину" попы открыли.

Cutie

ну, они очень стараются, чтобы было именно так:)

Алексей

Типо мир грязь и грех надо стремится к богу и только через религию и только через их религию

Леночка Великанова

Возможно вы не правильно поняли верующих! Они наверно имели в виду, что без веры в Бога, не будет человека, так, как именно вера отличает его от животного и делает человеком. А религии, это просто разные формы взаимоотношений с ним.

Перизат

Благо Богу, благо личности, благо обществу. Что не соотвествует-ересь

Ай
Айгуль

Многим попусту просто нечем будет заняться

Вероника Львова

Ну во что то же надо верить

Анна Хамарито

Видимо, экстраполируют личный опыт. Без малейших к тому оснований, но кто из них когда заботился об основаниях? Они же верующие, им достаточно верить, что такие основания есть.

Алексей Горбачев

Тогда не будет авторитета, перед которым человек старается поступать правильно. Сотруться нормы морали, люди будут поступать как им захочется. Без Бога люди будут относится к человеку как к животному, стоящему чуть выше других животных.