Константин Яров

Зачем нужна религия, если не верующий или не соблюдающий правил общества имеет преимущество?

Олька Амелина

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
(Гал. 4:29)
Но это временно. Пока Христос не придет.

Ol
Olga

Кое кому пообещали жить вечно..

Александра Пименова

Насильник к примеру имеет преймущество? Или опытный вор. Это крайности но на них видна вся последовательность вашего заблуждения.

Людмила Брановец

....а для этого и дана религия ...чтобы узаконить.... преимущества их нарушающие.... ТЕ же ПОПЫ и иже с ними.... сплошь и рядом нарушают.... всё то можно и нельзя....

Михаил Кирсанов

чтобы властвовать, или контролировать

Полина Маркалова

Во всяком деле важен КОНЕЧНЫЙ результат. Если вам это не интересно, то да, зачем???

Сергей Ивлев

А зачем инструктору по вождению обучать начинающих водителей соблюдать правила дорожного движения, если их всегда нарушают, чтобы оказаться в "преимущественном положении".

Светлана

преимущества не могут быть даны ни кому, ибо все находятся в равных условиях, но каждый - на собственном эволюционном уровне понимания происходящего

"Путь же нечестивых подобен мраку, они не знают, обо что спотыкаются. Путь Иеговы (Аллаха) — твердыня для безупречного, а тех, кто творит зло, ждёт гибель. "(Притчи 4:19; 10:29).

Елена Трелина

Во всем есть свои плюсы и минусы. Говорить, что верующий человек не имеет преимуществ перед другими, не совсем точно. Это заблуждение. Никто же не желает для себя плохого. А поэтому делая жизненный выбор (даже если это касается выбора религии) , он желает себе лучшего и конечно видит в этом какое-то преимущество.

Андрей Борзов

Пред Богом все равны.

Лаура Сунгатова

Преимущества - в чем ?

Дмитрий

Религиозные действия и практики могут быть бесплодны при определенных обстоятельствах, и даже изменять человека и его жизнь в еще в более худшую сторону.

Религия может быть созданна для того что бы не соблюдающий правила имел приемущества, это и есть цель. Но почему человек говорит "Да" подобным ученьям и религиям? Это ответ на ваш вопрос.

Дима

Эти " преимущества " не являются на самом деле таковыми ---они кратковременны . Только истинная религия дает защиту во всех отношениях и не на короткий период времени.