Ег
Егор

если бы не было ада то вам бы нужна была Вера и Религия?

''Отними у христианина страх перед адом и ты отнимешь у него веру''
Д. Дидро

Ел
Елена

кроме адов еще есть мир голодных духов и страдания в теле животного и человека. любое воплощение в сансаре-страдание даже в мире богов и полубогов-потому что когда карма быть богом исчерпана они падают в нижние миры

Сергей Ващилин

А что, британские ученые таки установили, что ад существует? )

Марина Матвеева

У буддистов его нет, и что ?

Элина Герасимова

да, нужна!
чтобы с помощью религии вешать лапшу на уши верунам!

Екатерина Шукаева

А его и нет, кто доказал, что он есть? Его придумали вместе с христианством, чтобы вынудить людей вести себя морально, то есть не грешить

Nariman

Мне они не нужны по любому.

Жанна Солонович

ад, как его представляют люди-нет такого место и это меня не остановила посвятить свою жизнь Богу.

Константин Самойлов

Я в адские мучения и не верю. Это ложное вероучение. Но я христианин и вера у меня, пока, крепкая.

Ekaterina Artemova

Неужели ад нашли? Ура! неисчерпаемые энергоресурсы. и.... бедные черти и сатана, дьявол, им всю экологию погубят монополии....

Al
Alex

Я верю не из страха перед адом, а потому что рожден верить.

Вячеслав Княжев

изюминка авраамических религий это не ад и рай а страх прекратить свое существование вообще

Это трагедия материалистов для которых эта реальность единственно существующая.

Это мышление рыб считающих, что кроме их аквариума больше ничего не существует

ОК
Оксана Коскова

Но ада не существует!)

Серёга Новиков

расслабся, ты в аду живешь первый круг

Светик Егорова

Конечно, существование ада, где человек будет вечно МУЧАТЬСЯ является мощным стимулом задуматься о смерти и о том, что будет с нами после неё. Отчасти и поэтому люди обращаются к религиям, так как современнная наука не спешит ответить на этот вопрос или ответит когда-то там потом, а люди подозревают, что не доживут до этого счастливого момента, тем более, что вопрос этот насущный, потому что умереть можно в любой момент. Но с другой стороны, любить можно и без страха быть наказанным за её отсутствие. На мой взгляд, Д. Дидро судил уж слишком категорично.

Eric Crause

Надо ещё решить что ест ад а что рай