Андрей Кузнецов

Парод подсобите! а-то ничего не могу понять, сегодня пришла повестка:

"повыстка про КРИМЫНАЛЬНЕ провадження №21464/13-п": ст 170/1 куап.
Всех обзвонил, все в потерях...каховка и немиров 2? поподробней:
Введення виробником чи постачальником в обіг продукції (у тому числі імпортної), яка підлягає обов'язковому підтвердженню відповідності, але щодо якої немає сертифіката відповідності або свідоцтва про визнання відповідності чи складеної відповідно до вимог технічного регламенту з підтвердження відповідності декларації про відповідність, а також неправомірне застосування національного знака відповідності, -

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, громадян-власників підприємств чи уповноважених ними осіб, громадян, які займаються підприємницькою діяльністю, від трьох до вісімдесяти восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. { Кодекс доповнено статтею 170-1 згідно із Законом N від 15.12.93; із змінами, внесеними згідно із Законами N від 01.03.95, N від 07.02.97, N 543-IV від 20.02.2003 }
Сам являюсь предпринимателем, все сертификаты и комиссии есть...
Знакомые ничего конкретно сказать не могут, повестку получил лично ПОСЕРЕДИНЕ ГОРОДА в присутствии наряда сотрудников мвд украины...что это вообще такое? Я просто не думаю что из-за трёх минимумов меня пасли...

Введение производителем или поставщиком в оборот продукции (в том числе импортной ) , подлежащей обязательному подтверждению соответствия, но по которой нет сертификата соответствия или свидетельства о признании соответствия или составленной в соответствии с требованиями технического регламента по подтверждению соответствия декларации о соответствии , а также неправомерное применения национального знака соответствия , -

влечет наложение штрафа на должностных лиц предприятий , учреждений , организаций независимо от форм собственности , граждан -собственников предприятий или уполномоченных ими лиц , граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью , от трех до восьмидесяти восьми необлагаемых минимумов доходов граждан . { Кодекс дополнен статьей 170-1 по закону N от 15.12.93 с изменениями , внесенными согласно Законам N от 01.03.95 , N от 07.02.97 , N 543- ​​IV от 20.02.2003 }

дак я вот тоже не понимаю...

Артём Ташкинов

Ничего не понял из текста. Но посылай их подальше.