Миша Ганьшин

Всегда ли дети попадают в Рай ?

Вот что по этому поводу написано в Книге Урантии:

Испытательный приют

Школы по приему младенцев находятся в мире завершителей – первой из иерусемских сфер переходной культуры. Школы по приему младенцев представляют собой организации, занимающиеся воспитанием и подготовкой детей времени, включая тех, которые умерли в эволюционных мирах пространства до обретения индивидуального статуса и его регистрации во вселенной. В случае сохранения жизни одного или обоих родителей ребенка, хранитель судьбы назначает своего партнера-херувима попечителем потенциальной идентичности ребенка, ответственным за доставку этой неразвитой души лично Учителям Обительских Миров в испытательные приюты моронтийных миров.

Именно эти оставшиеся без партнера херувимы – в качестве Учителей Обительских Миров, действующих под началом Мелхиседеков, – обладают столь широкими возможностями для воспитания и образования созданий, находящихся на испытательном попечении завершителей. Воссоздание этих младенцев – детей восходящих смертных – всегда осуществляется с сохранением точного физического состояния в момент смерти, за исключением репродуктивных возможностей. Такое пробуждение происходит в момент прибытия родителей в первый обительский мир, после чего этим детям, в их нынешнем состоянии, предоставляются все возможности для избрания небесного пути – совершения того выбора, который им предстояло сделать в мирах, где их путь был прерван столь безвременной смертью.

В мире приютов испытуемые делятся на группы – обладающие и не обладающие Настройщиками, ибо Настройщики проникают в этих материальных детей так же, как в мирах времени. Ребенок, находящийся в том возрасте, когда у него еще нет Настройщика, воспитывается в семье, включающей пять детей в возрасте от года примерно до пяти лет, то есть до того времени, когда появляется Настройщик.

Все дети эволюционирующих миров, обладающие Настройщиками Мышления, но до наступления смерти не сделавшие выбора относительно Райского пути, также проходят повторное воссоздание в системном мире завершителей. Здесь они получают такое же воспитание в семьях Материальных Сынов и их партнеров, как и те малыши, которые прибыли без Настройщиков, но которые получат Таинственных Наставников по достижении возраста нравственного выбора.

Все имеющие Настройщиков дети и подростки мира завершителей также воспитываются в семьях по пять человек, причем возраст детей колеблется от шести до четырнадцати лет. В любом возрасте старше шестнадцати – если сделан окончательный выбор – они переводятся в первый обительский мир и начинают восхождение к Раю. Некоторые делают свой выбор еще раньше и отправляются в сферы восхождения, однако в обительских мирах редко встречаются дети моложе шестнадцати лет, если определять возраст по урантийским стандартам.

Серафимы-хранители опекают этих подростков в испытательном приюте мира завершителей точно так же, как они помогают смертным на эволюционных планетах, в то время как преданные спорнаги способствуют удовлетворению их физических нужд. Так растут эти дети в переходном мире вплоть до того времени, когда они делают окончательный выбор.

Если при завершении материальной жизни не сделан выбор в пользу восхождения или если эти дети времени однозначно отвергают испытание на кольцах Хавоны, то смерть автоматически прерывает их испытательный путь. Такие случаи не рассматриваются судом; никто не воскресает после повторной смерти. Они просто прекращают существование, как если бы их никогда не было.

Если же они избирают путь Райского совершенства, их немедленно готовят для перевода в первый обительский мир, где многие из них успевают воссоединиться со своими родителями, ставшими на путь восхождения к Хавоне. Пройдя через Хавону и достигнув Божеств, эти спасенные души смертного происхождения становятся постоянными восходящими гражданами Рая. Лишенные ценного и обязательного эволюционного опыта в мирах своего смертного происхождения, эти дети не принимаются в Корпус Завершителей.

Руслан

"ТАКОВЫХ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ

Затем Ангел сказал:
— Мы должны двигаться, но перед нами еще одна обитель. Это место благодати для самых маленьких, которые не сделали никакого греха, но из-за грехов родителей, катастроф и болезней лишились жизни. Но они живы в вечной солнечной обители, освещенной "Солнцем Правды". Там нет ни страха, ни смерти, никакой тьмы, никакие похороны не омрачают улиц, нет женщин, рыдающих над могилами малюток, нет кладбищ. А у вас на земле почти не найти дом, который не посетило бы горе. Мы обходим все дома, приюты, больницы и места, где делают аборты, и собираем души малюток.
И тогда перед нами распахнулись двери, на которых написано: "Таковых есть Царство Небесноё".
Я увидел действительно ошеломляющую красоту этой обители, которая в основном состоит из маленьких детей, которые никогда в жизни не ходили, а здесь они бегают, на головах их венцы из душистых бутончиков цветов. Этим они и отличаются от тех, которые старше. Здесь везде газоны с цветами, только еще в бутончиках, напоминающих о самом начале прерванной жизни.
Когда мы проходили эти обители, вдруг подбежала ко мне красивая девочка, я узнал нашу Любочку, которая ушла в трехмесячном возрасте. Я хотел обнять её, но она помахав ручкой и убежала. Я подумал, как она выросла и даже бегает.
Ангел, зная мои, мысли и ответил:
— Здесь и детские души растут духовно, и они знают об Иисусе и царстве Его больше, чем вы на земле. Они здесь постоянно прославляют Его победу.— Я подумал: — какая благодать у Бога и для детей! Бог поступает с детскими душами подобно садоводу. Он может срезать побеги и прививать их в основном, когда они еще молодые. И вот они растут в саду Божьем. Я слышу пенье детского хора, и пение детей сливается в одну гармонию с искупленными; "Ему возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Слава! Слава и поклонение. Аллилуйя. Достоин Ты, достоин!"
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)

Alexey

Сейчас рая на земле нет потомушта первая человеческая пара Адам и Ева, отвергли спроведливое правление Иеговы Бога и рай был утерин поэтому сейсас все люди на земле поподают в общую могилу человечества но так будет не всегда так как Иегова спроведливый Бог хочет чтобы на вечно на земле под провлением царства БОГА Иеговы праведные и послушные Богу Иегове люди жили в раю на земле под правлением спроведливого царя Иисуса ХРИСТА и его отца Иеговы Бога

Дарья

С какого перепуга. " Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. "Иоан. 3.6

Ол
Ольга

Только Богу известно.

Анастасия

Младенцы всегда попадают в рай.

Toshka

Все идут на кладбище!! Не пребывайте в иллюзиях!

Александр

Думаю , что дети , так и остаются маленькими детьми , которых и видят и могут изображать дети живущие ; Маленькими милыми ангелами ...) Впрочем как и злобными шалунами, домовятами и троля-лятами ...))) Рай , Ад -это должно быть закрытое пространство , а детям все пути открыты ! .)