Ме
Мехровар

Как избавится от пессимизма?

Игорь Курский

Никак.. . жизнь тлен

Александра

побрызгать в него из флакона, в котором такие инградиенты: ха-ха и пофигизм! А можно поменять прическу, стиль поведения, одежду, окружение, поехать посмотреть новые места и общаться с веселыми, добрыми, жизнерадостными людьми !

Евгений Дульнев

Настраивай себя на положительное и что-нибудь делай для достижения успеха.

Оксана Семенкова

Мы бодры, веселы.
Хорошо нам живется, друзья!
В соответствии с распорядком
Начинаем мы утро с зарядки.
Угощают нас вкусным обедом!
Суп и щи мы едим всегда с хлебом!
Кто не ест - мы стыдим.
ПОХУДЕЕШЬ - ему говорим.

примерно вот так ...

Иван

я отношусь к нему, как к гостю, который неожиданно
приходит и неожиданно исчезает-т. е. не оказываю насилия
по отношению к своим чувствам, грустно-печалюсь,
радостно-радуюсь. Ну, если вам совсем тоскливо,
посмотрите хороший фильм, испробуйте новый кулин. рецепт,
купите себе какой-то маленький подарок и т. п.

Elena Elena

Понять, что является причиной этого. А причина - это приходящие с опытом страхи и тревоги. Познай все свои страхи и научись их контролировать.

Ася

Неестественный пессимизм может быть следствием депрессии. Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.