Аля Ахринительная

Категория Б-4 ст.25г

По расписанию болезней статья 25 г) при наличии объективных данных без нарушения функций - категория годности к военной службе "Б-4"

Мне эту статью приписал невропатолог на областной комиссии на том основании, что у меня ВСД и ретроцеребеллярная киста головного мозга, не требующая хирургического вмешательства.
(Да,у меня были объективные жалобы - головные боли, редкие головокружения. Мне влепили эту статью из-за того,что киста была обнаружена случайным образом на МРТ).
Я пытался получить военный билет по этой статье, но мне отказали, поставив категорию Б-4.

Сегодня ходил в военкомат с целью обжалования решения медицинской комиссии, но мне сказали,что я обжаловать не могу, поскольку медкомиссию уже проходил, мол, ничего нового не узнаю и не докажу.
Военком сказал ждать 16 декабря,а потом,возможно, весеннего призыва.
Я вижу 2 варианта:
1) либо мне изменяют категорию с Б-4 на А (Б), и я иду спокойно служить в какие-либо другие войска;
2) либо мне изменяют статью 25-Г на 25-В и ставят категорию В, выдают военный билет,и я иду работать.

Ибо это НАСТООЧЕРТЕЛО!! У меня нет никаких моральных сил больше ждать!
Я из-за них не могу устроиться на работу,поскольку с меня везде требуют военный билет, у нас в городе везде требуются люди на постоянную работу. Призывники никого не интересуют.
Я схожу с ума, потому что я практически ничем не занят, кроме как спортом 3 раза в неделю.

Самочувствие у меня по факту замечательное.

Подскажите мне,пожалуйста, как мне юридически правильно поступить?
Подавать в суд на решение медицинской комиссии? Для этого мне нужна будет копия решения комиссии или что? Кто будет ответчиком в этом случае - врач, выдавший заключение о данной категории,то есть врач областной комиссии?

Военком и юрист военкомата утверждают, что я не могу обжаловать это решение, поскольку обжалование происходит лишь в том случае, когда меня призывают,но я хочу получить отсрочку,либо быть признан негодным, но не в случае, когда я годен по самой низшей категории и хочу добиться высшей категории годности.

p.s.мне уже некоторые юристы отписывались, что нужно иметь на руках документы, подтверждающие, что я здоров.
Однако, у меня нет денежных средств ни на прохождение медобследования, ни на юристов,адвокатов. Я безработный уже почти год.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Терзаетесь в неизвестности? А ведь выход очень простой - ПУСТЬ ВАС ПРИЗОВУТ прямо в этот призыв.
С Б-4:
- Спецсооружения, специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов;
- Части связи, радиотехнические части;
- Остальные части вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.
Т.е. придите в военкомат и НАПИШИТЕ заявление, что бы вас СЕЙЧАС призвали... иначе не поймают потом, т.е. уедете на север калымить.. Т.е. вина будет ЧИСТО на них.
Т.е. НЕ СОГЛАСНЫ ждать весны.
Удачи.

Иван Кривошеев

Вы можете подать иск в суд, что не согласны с решением призывной комиссии. Суд разбереться в вашем деле и, возможно, поменяет статью.