Ttytuj

Как правильно посчитать расход на объемные буквы из пвх 3мм?

Высота букв 170мм-4шт., остальные высота букв 125мм - 38шт. общее количество букв 42, Объемность 2мм

Кристина Захарова

Вопрос не в том разделе задали)
Вас интересует расход листовых материалов?
Если работаете в векторных графических редакторах (Corel, Illustrator, AutoCAD), то делаете раскладку букв соответствующего размера и гарнитуры на лист материала (можно взять как усредненный размер листа ПВХ 3000х2000) и смотрите количество листов.
Если нет, то считаете площадь буквы, вписанной в правильную фигуру (например, прямоугольник), вычисляете суммарную площадь и т.д.
Второй способ менее точен и чреват разными погрешностями.