Александр Гринвальд

Для чего применяется Фенотерол?

Наталья Каминская

Фенотерол - селективный бета2-адреномиметик. Является высокоэффективным ингаляционным бронхолитиком для лечения бронхиальной астмы и других заболеваний, сопровождающихся бронхоспазмом. В акушерстве в качестве токолитического средства применяется внутрь и в/в; оказывает релаксирующее действие на мышцы матки за счет подавления сокращений, являющихся преждевременными или слишком интенсивными.

Андрей Холопов

Под названием «Беротек» (Германия) препарат применяют для лечения и профилактики бронхиальной астмы, астматического и хронического бронхитов и других бронхолегочных заболеваний, сопровождающихся бронхиолоспазмом.

Димарик Рожнов

Во всех лекарствах есть вкладыши где все написано