Андрей

Почему же в 77 году на борту космического корабля был отправлен диск с музыкой И.С.Баха?

Константин

В 1977 был запущен космический корабль «Вояджер», на его борту находится золотой диск с музыкой Баха, которая зазвучит, если этот корабль встретит жизнь на других планетах. Первыми звуками, представляющими человечество другим внеземным цивилизациям, будет «Бранденбургский концерт №2» Иоганна Себастьяна Баха.