Ляззат Чаймердинова

Укажите 3 положения,раскрывающие позитивную сущность массовой культуры

Сергей Концедалов

Проблеме массовой культуры посвящено необозримое количество научной и публицистической литературы - и отечественной, и зарубежной.

Широкое распространение феномен массовой культуры приобрел только в ХХ веке. Это было обусловлено такими важными факторами, как возникновение массового общества и развитие технологий, позволивших тиражировать культурные образцы.

Это культура повседневной жизни, доступно предоставляемая аудитории средствами массовой коммуникации.