Олег

Массовая культура (обществознание 10 класс)

Массовая культура - это коммерческое предприятие опасное для существования самого человечества.

Арсен Ерижоков

Что за бред? Не путать теплое с мягким. Коммерческими (приносящими прибыль) большинство становятся только после появления самой массовой культуры, не ставьте телегу впереди лошади. Зачастую происходит самозарождение без всякой материальной подоплеки. По другому не может и быть, массовая культура (любая) это готовая группа людей с общими интересами, соответственно им легко "впаривать" товар по их интересам. В основном атрибутику принадлежности к данной культуре или субкультуре и сопутствующие товары. А люди всегда будут объединятся в группы по интересам. Так что ваше высказывание лишено логики и всякого смысла. Есть конечно исключения когда создаются массовые культуры для получения финансовой выгоды, но чаще это исключения из правил.