Александр Некрасов

актуально ли сейчас награждать людей за труд?

**
*romeo *

актуально. Если его труд приносит большую пользу государству ( не обязательно материалный доход) , то государство награждает. если же человек своим трудом прнес большую пользу частному работодателю то нормальный работодатель поощрит такого работника

Julia Fokina

Да, если после человека хотят как то использовать в интересах награждающего органа...