Дима Батлер

А какие документы необходимы для смены загранника.??

Ве
Вера

на новый загран :
анкета
2 фото
трудовая ( если не работаешь), выписка из трудовой ( если работаешь)
чек об оплате госпошлины ( 2500)
паспорт РФ
старый загран.

Юра Я

Паспорт не меняют, а получают новый, соответственно порядок и перечень документов такой же.

Intresni Niobicni

студенчиский и пресс с долларами, И ВСЁ

Ок
Оксана

Только пару недель назад сдавала документы на новый биометрический загран. паспорт - 2 экз. анкеты с фото, заверенные на работе (если не работаете - то надо принести трудовую книжку) , российский паспорт, предыдущий загран. паспорт и квитанция об уплате гос. пошлины. Правда, пытались еще зачем то потребовать ксерокопию внутреннего рос. паспорта, но на сайте ФМС России такого требования нет, поэтому особо настаивать не стали и взяли документы без всяких ксерокопий. кстати, если у вашего старого загран. паспорта еще не истек срок действия, то его не отбирают, а просто аннулируют при получении нового паспорта.

Елена Елена

Для граждан с 18 летнего возраста

Заполненное заявление-анкета с наклеенной фотографией – 2 экз. (Фотографии в форменной одежде не принимаются)
Паспорт гражданина Российской Федерации
Заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) - в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами
Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации) :
- с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу) ;
- с отметкой "не годен к военной службе" или "ограниченно годен к военной службе" (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья) ;

Гражданином может быть представлена справка военного комиссариата по форме, установленной приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"
Заграничный паспорт, выданный ранее.
Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2500 руб. (паспорт нового поколения) .

В случае не предоставления квитанции заявителем, факт оплаты государственной пошлины подтверждается с использованием информации об оплате государственной пошлины, содержащейся в государственной системе о государственных и муниципальных платежах. В соответствии с п. 76.1 Административного регламента при отсутствии информации об оплате государственной пошлины, содержащейся в государственной системе о государственных и муниципальных платежах, паспорт не выдается.
Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагают разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Екатерина Юсуфова

Есть сайт госуслуги. Там всё заполнишь. И придёшь с фото и квитанциями получать.