Добрый день, собираюсь посетить Францию, проживаю в Украине. Ехать собираюсь на автобусе, сначала - Варшава, затем пересадка сразу на Париж.
Подскажите перечень необходимых документов, и суммы денег для того, чтобы не завернули на границе Польши или Франции. Цель поездки - французский иностранный легион.
Отсюда вытекает, что я не могу знать вернусь ли я в Украину к примеру спустя 3 дня, 2 недели, 3 месяца, либо не вернусь вообще.
Как избежать проблем, оказавшись в ситуации, что выехал с территории Франции позже указанного срока, и как заехать в страну, не создавая проблем ?
Спасибо.
Документы для путешествий
Какие документы необходимы для выезда во Францию по безвизу ?
Вам нужен биометруческий паспорт гражданина Украины. Сумма денег - никто не знает как вы собираетесь их тратить, где снимать жильж, чем питаться,
Хоть и въезд безвиховый, но на границе вам опредялят, до какой даты вы можете находиться в стране, спросят с какой целью вы едете, где собираетесь жить.
Находится дольше, чем будет разрешено, нельзя, это незаконно.
Максим Горелов
Может лучше сразу указать пограничникам цель поездки ?
Ирина Жуковская
деньги вообще не проверяют никогда..
вы разве не можете заранее узнать условия, может придется вернуться, а может и возьмут, кто знает какой там отбор, по знаниям или по здоровью ..
Вы должны доехать до Франции, не открывая никому своих намерений, иначе, не пустят.
Цель одна - туристическая поездка.
Какие документы нужны?
- Для того чтобы воспользоваться правом безвизовых поездок в Шенгенскую зону, нужно оформить биометрический заграничный паспорт.
От обычного он внешне почти ничем не отличается, кроме логотипа, который говорит о том, что в него встроен чип.
- Нужно будет показать наличные средства или выписку с банковского счета о наличии там средств, исходя из сумм, которые требуют те или иные страны.
Эти данные лучше уточнять в посольствах, но чаще всего это около 100 евро в день на человека.
- Гражданам Украины также необходимо будет приобрести полис медицинского страхования, а в случае путешествия на автомобиле - также полис страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.
Подробнее :
https://kp.ua/politics/570722-es-proholosoval-za-bezvyz-kakye-dokumenty-nuzhny-chtoby-poekhat-v-evropu-bez-shenhena
https://kp.ua/politics/578278-pravyla-vezda-v-es-po-bezvyzu-dlia-ukrayntsev
Цель одна - туристическая поездка.
Какие документы нужны?
Подробнее :
единственная цель поездки по безвизовому режиму - туризм
За всё остальное - депортация и запрет въезда в Шенген
Евгений Куценко
а закупки? Не обязательно на продажу, но родне и себе, первое время так было в Эстонии, там сын закупил себе носки и трусы и футболки, не так много, но его мурыжили, что 12 пар носок слишком много одному ))
Биометрический паспорт.
Все авиабилеты нужны. Бронирование отеля или на словах достаточно рассказать как и где Вы планируете ночевать.
Страховка.
По деньгам: на день пребывания в Польше 27€, на день пребывания во Франции 120€/день (если забронирован отель то 32,50€). В день переезда считается день и там и там.
Страховка.