Документы для путешествий

Для выезда во Францию должен ли быть определенный уровень доходов? (в Англии напр., з/п должна быть больше 50 тысяч рубл

Должен. Только не для ВЫЕЗДА, а для ВЪЕЗДА. И не только для Франции. Получение шенгенской визы в любой стране подразумевает предоставление Вами справки о Вашей зарплате. В разных странах требования к ней разные, но в среднем она должна быть не менее 500 евро в месяц.
А неработающие граждане шенгенскую визу могут получить если предоставят спонсорское письмо от близкого родственника, который возьмет на себя обязательства по финансированию их поездки или если они смогут предъявить выписку со своего банковского счёта, на которм есть средства, существенно превышающие необходимые для такой поездки.
Это если Вы получаете туристическую визу.

В случае гостевой визы такая справка может не потребоваться, если приглашающая сторона возьмет на себя обязательства по Вашему содержанию.
Роман Семёнов
Лучший ответ
Ерунда это всё . По приглашению за Вас берёт ответственность тот, кто пригласил . Сын ездил в Университет слушать лекции и там жил на два доллара в день полностью - от и до - там и питание и одежда и спортивные занятия и библиотека - по обмену студентами .
Зависит от того, кто и зачем едет и по какой программе . Кому то и с деньгами не дадут визу .
Не слышала про это.
Valdemar Bagdasarjan
у меня подруга живёт в англии. уже года четыре. и зарплата у неё была гораздо меньше 50000 тысяч. вот так.
Мммм, правда? А как же тогда ездят вообще неработающие граждане?))))
Ермек Калиев