Документы для путешествий

Объясните, пжл: если у меня есть карточка VISA, но на нее начисляют з/п в рублях...

могу ли я с этой карточкой поехать в Европу с той мыслью, что с нее смогу оплачивать там отели в евро? Там как-то автоматически пересчитываются рубли в евро автоматически? А курс какой? Банковский? Или все-таки выгоднее завести карточку и класть на нее уже непосредственно еврики?
Тимур *
Это не важно в чем вам на нее начисляют зарплату, главное чтоб деньги на ней были. Если вы будете рассчитываться этой картой за границей, то банк вам автоматически пересчитает все по внутреннему курсу и снимет с карты сумму в рублях (в вашем случае) . Как правило, данный курс обмена будет чуть выше, чем если вы пойдете менять наличные деньги в обменник. Но много вы от этого не потеряете. А заводить карту в евриках выгодно только в том случае, если вы имеете доходы в евриках
Denis Kyza
Лучший ответ
Деньги снимаются в валюте страны пребывания, пересчитываются в рубли по текущему курсу банка, выдавшего карту. % комиссии, если есть, также устанавливает банк. Пара советов:
1. Не снимай деньги в банкоматах - комиссия не обрадует
2. если карта Электрон/Маэстро, то есть нет объёмной печати на карте, в отеле могут возникнуть проблемы.
Ольга Топчиева
Лучше всего завести мультивалютную карту - рубли, евро, доллары. Выбираешь основной счет, например, евро, и с него будут списываться деньги в евро знаках при всех покупках в странах евро-зоны. А по возвращению в Россию, меняешь основной счет с евро на рубли и списываться будут рубли (достаточно зайти в любое отделение банка, где открыта карта или позвонить в круглосуточный он-лайн центр для перевода счета) . При этом вам будут открыты три личных счета - рублевый, евро и долларовый, куда вам могут переводиться зар. плата (рубли) , евро или баксы. У меня открыта такая Мастер-кард в Альфа-банке, очень удобно пользоваться, мне на нее даже еврики зачисляли - подруга переводила деньги из Германии, главное указать правильный счет для зачисления разных валют.
Мухамед Мусоев
да вы можете ехать с рублевой картой. При оплате ваши рубли будут переводиться в евро, только по очень не выгодному для вас курсу (+комиссия), если будете платить в гостинице, то курс соответственно будет гостиницы и. т. п.
Выгоднее для загранпоездки использовать карту с валютным счетом, а с рублевым иметь как запасной вариант, для случаев крайней необходимости
Ольга Топчиева Вот опять фигню пишете...
Anna не права. Никаких "специальных" курсов гостиница устанавливать не будет. Гостиница даже знать не будет, в какой валюте у вас счёт в банке. Запрос о снятии денег по счёту от гостиницы будут поступать к банку в евро и банк уже будет конвертировать евро в рубли и снимать рубли со счёта. Какой курс и процент за конвертацию будет брать банк, смотрите на сайте банка. Это всё равно выгоднее, чем покупать за рубли валюту. Поэтому спокойно езжай .
Алия Омаровна Anna и не может быть права по причине того, что скорее всего она никая она не Анна и тем боле не уж не Polees:

Паспортно-визовый сектор: http://otvet.mail.ru/answer/216393034/
Нефтегазовый сектор: http://otvet.mail.ru/answer/118589729/
Турменеджер: http://otvet.mail.ru/answer/120448346/

Исхожу из предыдущих советов этой мадам, имел счастье беседовать: http://otvet.mail.ru/comments/answer/167467076/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/168253567/
http://otvet.mail.ru/question/26223610/
Виза принимается везде, в какой такой точке европы она не принимается- не знаю таких, она даже на Ямайке и прочих карибах прокатывает, вот виза электрон тормозит, я сама летала с рублевой картой- ну вернее с той где рубли у меня были- ну да, комиссия идет, но честно говоря если вы отдыхаете- какая разница, заплатили вы 43 рубля или 44
Валерий Алешин
Карту ВИЗА не всегда принимают в Европе, лучше МАСТЕР-КАРТ, эта прокатывает без проблем. Насчет курса это дело банка и он не всегда выглядит обьективно. Пример купил в магазине в Европе покупку за 40 евро, оплатил картой, на даный момент курс был -42 рубля за 1 евро, банк посчитал по 43.5рубля. Хотя даже в обменике я мог купить 1евро за 42.5 рубля .И где тогда выгода, уважаемые специалисты.
в банке узнайте
Переводится будет из рублей в евро. Сам скоро едеу в Европу. звонил в сбербанк там и сказали.
Denis Boyko
еврики класть выгоднее. Курс скорее всего банковский будет, если оплатишь в евро в Европе. Надо знать свой лимит на неделю, т. е. кридит. Помнишь, мы мучались в Италии без денег, т. к. выбрали свой лимит за 2 дня, а потом карточку заблокировали и все.