Юля Глазырина

Из данных слов выберите такие, которые сочетаются с прилагательным ЧЕРСТВЫЙ.

Пирог ,отношение ,земля ,батон ,поступок, поведение ,сердце ,почва, душа, слова, сыр,мысли ,характер ,булка ,эгоист, взгляд ,голос, глаза, улыбка, хлеб.

Александр Панферов

хлеб,булка,сердце,душа

Ма
Мария

Черствыми могут быть в прямом значении: пирог, батон, сыр, булка, хлеб.
В переносном значении: отношение, поступок, поведение, сердце, душа, характер, эгоист, мысли. Даже употребляются словосочетания "черствая земля" и "черствая почва", например, у Осипа Мандельштама есть строки: "Все чуждо нам в столице непотребной: ее сухая черствая земля, и буйный торг на Сухаревке хлебной... "