Иван

Объясните задачу 4 клас

Я проболела и не узнала объяснение таких типов задач. Условия такие (если что обратитесь к переводчику - украинский язык ) "4 кг вівса по своїй поживності замінюють 3 кг ячменю. Скільки кг ячменю замінять 120 кг вівса?" Я считаю, что 90.

Всем спасибо!

Александр Макаров

Пропорцию надо составить и все ясно станет:
4->3
120->х
120х3/4 = 90
Ответ верный: 90!!

Евгения Куркина

Хоть я тоже в 4 классе, но я сама по задачам не шуруплю особенно по киллограммам и граммам!!

Svetlana Lebedeva

Я тоже насчитала 90...это соотношение.. нужно увеличить кол-во ячменя в столько же раз, сколько дано овса (120).вроде как...)

Эдуард

4в - 3я
120в - Хя
знак (-) в данном случае тире а не минус, что значит соответствует.. .
отсюда:
120*3 / 4 = 90кг.

Наталья Торгачева

Ответ правильный. Можно решить пропорцией.
4кг-- 120кг.
3кг-- х
х= 120*3/4= 360/4=90.

Ксения Колючева

отношение 4 к 3.
120 делим на 4/3.
получаем 90.
Верно