Танюшка Лукина

Задача Решить и объяснить 4 кл

Решите и объясните задачу. В шкафу стоят 100 банок с компотом; вишневым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишневого и яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишневым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишневым. Сколько банок компотом каждого вида стоит в шкафу?

Сколько яблочного и вишневого скажите????

Решите и объясните задачу. В шкафу стоят 100 банок с компотом; вишневым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишневого и яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишневым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишневым. Сколько банок компотом каждого вида стоит в шкафу?

Ек
Екатерина

25+4=29(б) абрикосовый
100-(25+29)=46(б) земляничный
46-27=19(б) вишнёвый
25-19=6(б) яблочный
И всего-то!!!!

Юля Завьялова

25+4=29(б) абрикосовый
100-(25+29)=46(б) земляничный
46-27=19(б) вишнёвый
25-19=6(б) яблочный

Ольга Агеева

легкая задача в наше время нэта не было и даже двойшник такую простою задачу решал

Виталий Николаев

Не знаю, как в 4,а так можно через икс найти.
Вишн - х
ябл. - 25-х
абрик. -29(25+4)
земл. -27+х
в итоге х+25-х+29+27+х= 100
х=100-25-29-27
х=19
ну и дальше нужно подставить число 19 под все данные