Сергей

Задача 4 кл по математики! Помогите решить Должен быть ответ без остатков

1 трактроист спахал поле 108 гект за 6 дней. Второй за 7 дней 98 гек. зА СКОЛЬКО ДНЕЙ ВСПАШУТ ДВОЕМ ПЛОЩАДЬ ЗА 168 ГЕКТ. ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ОСТАЕТСЯ ТАКИМ ЖЕ? (ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗ ОСТАТКОВ) сПАСИБО ЗА РАНЕЕ

Алексей Кононов

По вашим данным без остатков ответа быть не может. Еще раз проверьте условие.

Анжелика Карягина

1.Узнаем сколько вдвоем они впашут за 1 день

108/6 =18 га - первый
98/7 =14 га - второй

14+18 = 32 га- вдвоем

168/32 = 5,25 дней ( 5 целых 1/4 дня) , но так как дни не могут быть дробными, то за 6 дней.
может быть в задаче опечатка вместо 168 - 160, тогда они вспахают за 5 дней