Дмитрий

Помогите пожалуйста решить задачу 4 кл. гейдман

Когда пришел Иван Царевич в тридевятое царство, Кощею Бессмертному было столько лет, сколько Бабе-яге и Ивану Царевичу вместе. В каком возрасте был Иван Царевич, когда Кощею было столько лет, сколько было Бабе-яге, когда Иван Царевич пришел в тридевятое царство?

это задача 9 стр 104

Олег Павловский

К - возраст Кощея, Б - возраст Бабы-яги, И - возраст Ивана.
К=Б+И
Если К=Б, то получается Б=Б+И - такое равенство возможно только при И=0
То есть Ивану-царевичу было 0 лет, он был новорожденным.

Юлия Кравцова

Он был в своем возрасте, сколько было столько и осталось если нет то, скажи номер задачи

Георгий Григорьев

0. он только родился

Юрий Виноградов

Если честно то какая то лажа если у меня точно такая же задачка у сына я просто не стал решать данный бред че курят люди которые пишут такие задачи

Nikosgr Ang

В конечном итоге ответ правильный а решение абсолютно не верное. Во -первых К не равно Б по условию задачи. А во - вторых ключевое слово в задачи для понимания "в каком БЫЛ возрасте И. Ц." когда Кащей был "молод" как вот сейчас бабка, вот в то самое время когда Ванька нагрянул, чтоб ему неладно было. Вот отсюда и идет что Ванька только родился. Задача просто на внимательность.