Александр Тимофеев

Почему Al2S3+6H2O=3H2S+2Al(OH)3 а не Al2S3+6H2O=2 Al2O3+6H2S

Елена

Пиши воду всегда как HOH, тогда и будет понятно

Al2S3+6HOH---->3H2S+2Al(OH)3

Олег Артёмов

Как это почему?! всё правильно - получается основание и сероводород.
Так происходит реакция - вот почему. Таковы законы Вселенной.
Оксид алюминия и сероводород образуются при других условиях - при взаимодействии сульфида алюминия и кислорода при высокой температуре.