Kate Zhivetina

посоветуйте классный ужастик

Дмитрий Ленивкин

Утром 5 сентября 1999 года боевики одного из бандформирований под предводительством некоего эмира Умара заняли несколько сел Новолакского района Дагестана. Село Тухчар, расположенное на дагестано-чеченской границе, защищали всего 12 солдат внутренних войск во главе со старшим лейтенантом Василием Ташкиным и 18 дагестанских милиционеров. 5 сентября село атаковали более 200 боевиков. С помощью огня из БМП защитникам удалось отбить несколько атак, однако силы были явно неравны. БМП подбили, и солдаты были вынуждены оставить позиции. Шестеро военнослужащих внутренних войск, прикрывавших милицейский блокпост у селения Тухчар и дорогу на Чечню, оказались в плену у боевиков. Израсходовав почти все боеприпасы, они укрылись в домах местных жителей, но спустя некоторое время вынуждены были сдаться. Дома, в которых укрылись солдаты и милиционеры, местные чеченцы-акинцы пометили буквой М, а затем указали на них боевикам. Тем не менее местным жителям дагестанцам удалось вывести и спасти семерых солдат и нескольких милиционеров. Дом же, в котором находился офицер Ташкин и четверо солдат, боевики пытались взять штурмом в течение нескольких часов. Солдаты прекратили сопротивляться только после того, как у них кончились патроны. К этим пяти пленным потом добавился еще один его выдали местные чеченцы. Дагестанцы просили чеченцев не убивать военных, однако эмир Умар, командовавший нападением на село, сказал: Их БМП убила много наших и приказал казнить пленников. Ближе к полудню их собрали на поляну, расположенную у блокпоста, и устроили публичную казнь. Всем солдатам и офицеру перерезали горло, после чего кровью из их ран наполнили трехлитровую банку, записав все это на видеокамеру. Одним из палачей, которым Умар приказал резать русских, был Тамерлан Хасаев. Правда, он не до конца справился с поставленной задачей . Рядовой Алексей Липатов вырвался из рук палачей и попытался бежать, но его добили автоматной очередью. В наказание за плохо сделанную работу Умар отправил Хасаева домой без обещанного гранатомета (В боевой поход его потянуло за трофеями, в расчете на то, что потом можно будет выгодно продать захваченное оружие). . Родители погибших долгое время не знали ужасных подробностей гибели детей. Сергей Михайлович Полагаев узнал обо всем из письма сослуживца сына: Ваш сын погиб не из-за трусости, а из-за халатности наших офицеров. Командир роты три раза к нам приезжал, но ни разу не привез боеприпасы. Он только привез ночной бинокль с посаженными батарейками. А мы там оборонялись, а у каждого было по 4 магазина Верховный суд Дагестана 25 октября 2002 г. приговорил к пожизненному заключению Тамерлана Хасаева, который лично участвовал в публичном убийстве российских военнослужащих во время вторжения боевиков в Дагестан в 1999 г. Вскоре сдох в колонии.

полная версия
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].com/video7754672_166031986

Виктория Шамрова

"Заклятие", "Лимб"

На
Надюшка

Нерожденный, грибы, клетка с Дженифер Лопес

Ра
Рамиль

Затащи меня в АД. Посмотри очень интерестный фильм

kuzyak_v

люблю ужасы .''зеркала'' 1я часть... много фильмов подобных смотрела, мистических, но ни один так не впечатлил как этот. месяц мимо зеркала бегала бегом и оглядывалась))))

Елена Салова

А мне "Зеркала" понравился.

Sharif Akilov

сайллент хилл 1,2 хотя первый намного лучше это как правило всегда бывает с фильмами

Сергей Волченко

Паранормальное явление!! ! На психику давит ОЧЕНЬ!!!