Андрей Голянд

подскажите!важно!! ((

мне 20 лет. у меня ветрянка. 2ой день высыпания уже по всему телу. несколько во рту даже в горле достаточно глубоко есть и на половых органах несколько прям внутри...температура была только в 1ый день 38 6. сегодня нету вообще. высыпания уходят как-то внутрь. скажите нормально ли это для ветрянки и что делать???

Виталик Моисеев

врача вызовите

Наташа Романова

Если диагноз точно поставлен, то такое может быть и это не страшно. Если есть зуд, можно принимать любые антигистаминные препараты. Саму сыпь мазать зелёнкой.

Виктория Лапатина

В таком возрасте очень часто ветрянка бывает с осложнениями, такие высыпания вполне нормальное явление. Смазывайте места высыпаний настойкой календулы (спиртовой) вы ведь наврятле захотите зеленой ходить, и пейте антигистаминные препараты чтобы не было зуда

Дмитрий

это нормально ..у меня в 21 год была ветрянка. тоже выскакивали где хотели. я мазала зеленкой и пару дней буквально перетерпеть и все, потом начнет спадать. но дома надо сидеть 3 недели.