Иван Маркин

Не ходишь на выборы? А там что творится в твое отсутствие знаешь ?

Посмотри тут http://my.mail.ru/community/polittop/2FA7348A00E8751F.html

Мигранты не только заселяют Россию, но и захватывают власть

Вид на жительство – документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства
Уже
осенью в ряде регионов они получат право избирать и быть избранными Где
можно найти мигрантов? До недавнего времени – на стройках, в торговле,
на
уличных работах и т. п. Но совсем скоро их уже можно будет лицезреть и
на муниципальных выборах, и не с вениками и совками, а в качестве
избирателей и кандидатов. Звучит диковато, но благодаря нашему
законодательству они могут получить права граждан, не будучи ими на деле.

О
«приятной» новости журналистам 19 июня сообщил глава тюменского
областного избиркома Игорь Халин, рассказывает ресурс «УралПолит.ру»,
который признался, что недавно в региональную комиссию
пришли
соответствующие разъяснения из Центризбиркома. Согласно документу,
избирательным правом теперь наделены граждане Белоруссии, Киргизии,
Таджикистана и Туркмении. «С этими государствами Российская
Федерация
заключила специальные соглашения, – пояснил г-н Халин. – Теперь они
могут участвовать и быть избранными при условии, если они
являются гражданами России».Однако неувязка получается. Если человек является гражданином РФ, то кому какое дело, где он жил раньше? И зачем нужны
какие-то соглашения с его бывшей родиной? Он – гражданин, и этим все
сказано. Обладает правами, положенными гражданину, включая
избирательные, не больше и не меньше. Чего там власти опять удумали? Журналисты стали пытать Халина об этих «непонятках», и тут выяснилась шокирующая
деталь:

для того, чтобы вклиниться в российский низовой избирательный процесс,
мигранту не обязательно иметь наше гражданство, достаточно будет и вида
на жительство.
То есть он еще не гражданин и неизвестно,когда им станет, а уже имеет право не только избирать мэра и
муниципальных
депутатов, но и выдвигать свою кандидатуру на эти должности! Что
называется, приехали. Ранее мигранты внедрились на наш рынок труда,
перекроив его под себя, а теперь начнут осваивать и
политическую систему. Курочка по зернышку клюет, а весь двор – известно в чем...Чиновники,
впрочем, уверены, что ничего страшного не происходит. Глава городской
избирательной комиссии Татьяна Гиблер поспешила всех успокоить: «Я не
думаю, что это будет массовое явление.
Цифра плавающая, они
приезжают и уезжают». А вообще, рассказала она, проголосовать иностранец
сможет очень легко: его просто включат в дополнительные списки для
голосования при наличии документа, который
подтверждает его регистрацию, и вида на жительство.
И – добро пожаловать на выборы, дорогой друг издалека!
Из документа,
который издание отыскало на сайте избирательной комиссии Тюменской
области, следует, что в настоящее время на выборах депутатов
представительных
органов муниципальных образований пассивным и активным избирательным
правом обладают постоянно проживающие на территории
Российской

Федерации граждане Киргизии, Туркмении и Белоруссии. «Включение
иностранных граждан в дополнительный список избирателей осуществляется
членами участковых избирательных комиссий при
предъявлении вида на жительство, действительного на день голосования» , –сообщается там.
В Екатеринбурге, где также должны состояться 8
сентября
выборы главы города и депутатов муниципальной думы, недавно вышло
аналогичное постановление. «Если верить постановлению, то получается,
что граждане других стран обладают полным избирательным
правом на
муниципальном уровне, – говорит члену ЦК КРК КПРФ Людмила Журавлева,
которая долгое время была членом городской избирательной
комиссии
Екатеринбурга и к которой издание обратилось за комментарием. –При этом
есть удивительные нюансы: гражданин Киргизии может рассчитывать только
на депутатское кресло, а выходец из Туркмении – еще и
на пост главы города. А вот граждане Таджикистана могут голосовать только при наличии российского паспорта» .
Полностью положение выглядит так. «На основании международных договоров Российской Федерации

и в порядке, установленном законом, иностранные граждане – граждане
Республики Беларусь, Туркменистана, Киргизской Республики (для граждан
Киргизской
Республики – кроме права избираться главой Екатеринбурга –
председателем Екатеринбургской городской Думы) , граждане Таджикистана

Анюта Бекасова

Вы хотите посмотреть запись, которую могут видеть только участники группы. Чтобы посмотреть эту запись, вам нужно вступить в группу.

Василий

Педики в очко ебутся пока нас там нет

Людмила Нестерова

Тупо не ходить на выборы

Makc Pocha

Стриптиз творится?

Olga Sukharenko

Знаю, поэтому и не хожу.

Александр Сидельников

Если не сделают графу - "против всех " Тогда моей ноги больше не будет на "выборах" .

Алексей Макаров

Сижу, не пью уже с утра
Назавтра будут выборА.
Я должен быть предельно трезв,
Чтобы в графу поставить крест.
Ооогэгэгэй, пойдет голосание.
Ээээээгэээй.

Дружок принес в кармане грамм,
А я готовлюсь к выборам.
Не буду нюхать ни хера,
Чтоб не сорвались выборА.
Ооогэгэгэй, растет правосознание.
Ээээээгэээй.

И вот настал великий день -
Мне дали в руки бюлютень.
Беру и ставлю крестик, эээх!
Я голосую против всех.
Ээээээгэээй, с козлами не играю.
Ээээээгэээй, я вас не выбираю.
Ээээээгэээй, идет голосование.
Ээээээгэээй!

Выборы, выборы,
Кандидаты — пидоры.!!!