Дмитрий Орехов

напомните правило " Гласные в приставках". напомните правило " Гласные в приставках"

Александр Алексенко

Элементарно. Безударные гласные в приставках- это орфограмма которую надо запомнить.Если гласная безударная то надо вспомнить какая приставка есть. Пример: п...красить.Приставки па нет, но есть приставка по. Но есть ударная.Её проверять не надо.