Сердар

Какая из перечисленных аббревиатур обозначает интерфейс интеграции и программирования приложений?

А) WIMP;
Б) SILK;
В) GUI;
Г) CLI;
Д) API.

Юлия Кутейникова

API - Application programming interface

Александр Антошин

ИНТЕРФЕЙС ДЛЯ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ПРИЛОЖЕНИЙ (APPLICATION PROGRAMMING INTERFACE, API) - позволяет разработчикам использовать готовые блоки для построения приложения. На основе API строятся такие вещи, как карты 2GIS, всевозможные мобильные и десктопные клиенты для Twitter и Vkontakte. Все их функции стали возможными именно благодаря тому, что соответствующие сервисы имеют качественные и детально документированные API.