Дмитрий Грачев

Какой диаметр глаза у человека?

Murod Ahmedov

Глаз имеет не совсем правильную шарообразную (почти сферическую) форму, диаметром примерно 24 мм. Длина его сагиттальной оси в среднем равна 24 мм, горизонтальной — 23,6 мм, вертикальной — 23,3 мм. Объём у взрослого человека в среднем равен 7,448 см3. Масса глазного яблока 7—8 г.

Дарья

Длина саггитальной оси глазного яблока в среднем равна 24,4 мм, горизонтальной 23,8 мм, вертикальной 23,5 мм.