Соня Кошка

как по графику определить область определения функции?Область значений? Поясните вопрос.

Александр

Простыми словами:
область определени - это все возможные значения оргумента, т.е. от чего и до чего меняется х.
Область значения - это все значения которые принимает функция, т.е. все принимаемые значения у.
Чтобы по графику определить Об. Опр. надо от крайних левой и правой точки провести перпендикуляры на ось ОХ. И увидешь от чего и до чего меняется х.
.Чтобы по графику определить Об. ЗН. надо от крайних нижней и верхней точки графика провести перпендикуляры на ось ОУ. И увидешь от чего и до чего меняется у