Маруся Михайлова

Меня обзывают и считают страшной почти все в нашей школе. Я не могу больше. Что мне делать?

Всем, привет, я учусь в 8 классе. дело в том, что раньше у меня были кривые зубы и косоглазие с самого рождения, но недавно эти недостатки мне устранили, ничего не изменилось, меня так же продолжают считать страшной, делают вид что пугаются, не хотят сидеть со мной рядом, говорят что я никогда не выйду замуж и похожа на средний род, я не понимаю почему, ресницы у меня чёрный и длинные, волосы густые и волнистые, брови тёмные, губы средней толщины, фигура в порядке, глаза каре-зелёные, неужели я и правда страшная? Классная руководительница, директор и родственники пытались мне объяснить что я совсем не страшная .О том что я красивая мне говорят взрослые люди и парни в интернете не знакомые, некоторые девочки. Мне нравится один мальчик, он хорошо учится, его все считают воспитанным, но когда кто-то говорит обо мне гадости он улыбается или смеётся, а 2 раза первый меня обозвал, а я его нормальным считала, мне обидно потому, что его мнение для меня самое важное и из-за этого я обижаюсь на насмешки, мне некому рассказать о своих проблемах брат говорит, надоела я уже этим, каждый день одно и тоже, как вечер, так я начинаю за свою внешность, но я не могу так больше.

Нюрочка Меркулова

Не давай эмоции. Когда люди видят хоть маленькое слабое место, будут жестоко и упорно по нему бить. Не обращай внимания. Не отзывайся на оскорбления, пока не назовут тебя по имени, делай вид, что обращаются не к тебе.

Оля Ковалёва

Возможно однокласницы тебе завидуют, а однокласники таким образом пытаются привлечь к ним внимание. Мальчишки в этом возрасте не умеют ухаживать за девушкими

Ир
Ирина

Плевать что думают другие, главное, чтобы ты верила что ты красивая. а парень этот козел походу)
Если тебе говорят, что ты красивая - значит так оно и есть)

Ольга Брагина

А может, они тебе завидуют) И вообще, забей на придурков! Дружи с теми, кто считает тебя красивой. Удачи)

Ай
Айгуль

Каждый человек красив по своему, просто тупые и не внимательные их не видят. Главное душа была красивой а остальное это для понта))

Андрей Голованов

Девочка, ты действительно не страшная. Забей на придурков, они сами потянутся к тебе со временем, но будет поздно - у тебя уже будут новые друзья и поклонники. Поверь в себя, знай- ты, и только ты самая обаятельная и привлекательная.

Сергей Троскин

Забить и не реагировать, параллельно повышать самооценку, тебя обзывают потому, что ты реагируешь.... Когда все поймут, что тебя это не задевает, всем наскучит обзывать и они перестанут....

Елена Орлова

Не обращай внимания. Придёт время - будет и на твоей улице праздник. Я тоже не был красивым, Зато сейчас у меня самая красивая супруга.

Нина

считают так считают, господи. тебе из-за этого печалиться? из-за того, что у людей жизнь не удалась и поэтому они лезут к тебе? тебя вообще не должно волновать . обсуждая тебя, они позади тебя и останутся, потому что людей надо воспринимать как ЛЮДЕЙ, а не как внешность, сиськи, секс.
Да и идеальных людей не существует. у тебя многое может не получается, все получится со временем, верь в это и иди с этой верой до конца. Есть же люди которые прибавляют хоть малость самоуверенности? Если пишут, что симпатичная, значит - это просто зависть, не обращай внимания. У тебя должно быть свое мнение, своя голова на плечах. А то, как о тебе думают- это личное право человека, судить решать ему, кто о тебе думает хорошо, тебе должно быть приятно. кто плохо, то должно быть все равно. Сейчас главное учись. так что как то так.

Яна

Про меня тоже говорят, тоже есть свои недостатки, но заспиной, в лицо мне раньше говорили пока пару людей за школой.. .
Я не буду успокаивать тебя типа да ладно че все нормально просто знай что эти так скажем уты... ки поймут твою красоту когда наконец выйдут из детского сада.

Ир
Ирина

Я сам пережил такое. Издевательства в школе это нормально.. . увы. Человек не от природы, но от других факторов, существо злое и жестокое. В школе идет борьба на выживание, близкое к дикой природе. изначально нет слабых, или сильных и что самое интересное нет и сейчас. Вы все на равных практически. Но, что бы держаться в лидерах, нужно унижать и подминать под себя других, а лучший способ это сделать, найти недостатки другого человека. И даже если ты исправишь эти недостатки, все останется на прежнем уровне. Но это не беда. И главное не пытайся резко изменить природу своего поведения. Будь собой.
Есть несколько способов перенести это.
1. Не сломаться ни смотря ни на что. Полюби себя прежде и тебя полюбят многие.
2. Сделай то, на что другие не способны. Только не дурость какую нибудь. А что то достойное уважения.
3. Смени школу и начни все заново.
4. Не показывай свою слабость (слезы, обиду, гнев) Ты должна знать, что ты не хуже их, а может даже лучше.
Мне помог долгий упорный труд, развить в себе положительные качества. Мне удалось войти в достойный и уважаемый круг людей и это не предел. Мне и до сих пор не понимают, но только те, кто относится к быдлу и прожигают свою жизнь на дешевое пойло.
Поверь ты способно на большее. Поставь цель в жизни и и иди к ней, проламывая любые преграды перед собой.

В помощь могу посоветовать прочесть следующие книги.
Дейль Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", тот же автор " Как завоевать друзей"
И посмотри документальный фильм "Секрет"
Удачи у тебя все получится)) ) Уверен ты красивая девушка.

Ксю Ксю

Лучше ыб один раз свою фотку выложила чем выкладывать Софию Игнатову !!!

Глупая девочка.

Марина Музыка

Самооценка то нормальная у тебя? По внешности на мой вкус ты выше среднего уровня так что все загоны только в твоей голове полюби себя и тебя полюбит весь мир))

Андрей Добров

Девчонок надо никогда
Нигде не замечать.
И не давать прохода им
Нигде и никогда.
Им надо ножку подставлять.
Пугать из-за угла,
Чтоб сразу поняли они:
Тебе на них плевать.
Девчонку встретил -
Сразу ей показывай язык.
Пускай не думает она,
Что ты в нее влюблен.. .

Родился девочкой - терпи
Насмешки и толчки
И подставляй косички всем,
Кто дернуть их не прочь,
Зато, как вырастешь большой,
Покажешь кукиш им
И скажешь: - Фигушки! За вас
Я замуж не пойду.
Вредные советы Григория Остера

Александр Pan! Кочетков

да сколько ж можно задавать один и тот же вопрос? ты не только страшная наверное, но еще и тупая

Елена Липатникова

Если это вы, то вам завидуют http://content.foto.mail.ru/inbox/karina.lucenko/_myphoto/h-12.jpg, Если не вы, то в процессе роста, гормонального фона и вида деятельности, к 23-25-и годам соотношение форм костей черепа сильно может поменятся, что ведет к изменению внешности. Но если мы имеем ввиду патологию, деформацию, то тут надо обращатся к спецам своего дела, пока молодой, пока это все идет на ура.

Светлана Ингула

дети злые, их будет крайне сложно в чем-то переубедить. Не обращай внимания и им надоест издеваться, найди себе друзей, которые хорошо к тебе относятся и сами издевайтесь над обидчиками) ) Когда ты придёшь в институт, там будут другие люди и всё изменится. Или перейди в другую школу.