Са
Сашенька

Аккумуляторщик с 1987 по 1997 имеет ли льготные условия для выхода на песнию

Аккумуляторщик с 1987 по 1997 имеет ли льготные условия для выхода на пенcию или в данный период считалась ли эта профессия льготной для выхода на пенсию. Просьба дать документальное подтверждение любым возможным спосбом.

Виктор Карена

Посмотрите Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение". Там должна быть Ваша должность в зависимости от сферы деятельности. Если точного наименования там нет, тогда нужно, что бы совпадали должностные обязанности. Только в этом случае ПФ будет считать данный срок как льготный. По моему опыту ПФ не охотно это делает, даже когда льготы на лицо. Плюс ко всему документы в 80-90 года оформлялись не совсем точно и ПФ ищет любую запятую, чтобы отказать.
Обратить за помощью к юристу, т.к. может понадобится отстаивать свои права в суде.