Кр
Кристина

Почему кот ходит в туалет под себя?

Кот (петерболд, 9 мес.) пропал где-то в квартире, никаких признаков жизни не подавал. Пока нашли где он - прошло дней пять. Спасатели вытащили его с трудом. Он стал в два раза меньше, грязный весь, глаза заплыли. Ест хорошо (петерболды едят много), но не пьет. С трудом поим из шприца. Иногда поим водой с сахаром, вместо глюкозы. Но он сопротивляется. Стараемся мясо с бульоном давать, сперва выедал только мясо, а сейчас и бульончик выпивает немного. В туалет он за третий день "спасения" так и не ходит... Рядом стоит лоток, но он чистый. Кот спит в переноске и писает там под себя... при этом он выходит из переноски покушать. Но писает все равно под себя... и не какает. Я понимаю, что может быть запор, если он не пьет, но пописать на лоток-то можно сходить...

Марина Куштавкина

Этоможет быть идиопатический цистит на фоне стресса, помогут любые ветеринарные успокоительные, но лучше всего Феливей фумигатор
От запора дайте вазелинового масло 10 мл в ротик, если не поможет то клизмить, но уже в клинике

Сергей Шатунов

это что то с ним уже не так...вы бык ветеринару его отвезли, мало ли что. а вот насчет вазелинового масла я тоже слышала, что он от запоров.