Ан
Анна

морская свинка испугалась и перестала двигаться что делать (см. содержание)

она упала примерно с 1 м высоты и начала бегать по комнате потом поймали посадили в клетку и она перестала двигаться, что делать (свинка молодая, недели 2 от роду) купили сегодня.
она дышит но не дергается, ну только живот от дыхания

Екатерина Петриченко

Падения для свинок очень опасны. Конечно, можно предположить, что свинка очень напугана и находится в стрессе ( тогда вам очень повезло и она через какое-то время придет в норму), но велика вероятность повреждения внутренних органов, тут Вам поможет только специалист и обследование, рентген и т.д. Наблюдайте за зверьком, не беспокойте его, предложите любимую еду. (К слову, 2 недели от роду - это вряд ли, свинят раньше чем в месячном возрасте от матери отрывать нельзя, их трудно выкормить).
Яйцо и любая пища животного происхождения свинкам категорически запрещены.

Vitaliy Petrenko

это просто шок он пройдет потому что я своего хомечка перевозила из города в деревню и он также сидел

Наталья Симоненко

Бывает ступор... обычно помогает спокойное поглаживание и ласковый голос. Ну что то вкусненькое... Обычно варёное яйцо, белок... немного... Атак может и от инфаркта помереть..

Сергей

Екатерина Май - подписываюсь под каждым словом.
про белок - чистейший бред. его можно давать хомкам, ну никак не свинкам. \
не трогайте животное. или бегите к вету (что вы не сделаете наверняка, раз вы в ответах)