Константин Ушкал

Как устроен обратный клапан вакуумного усилителя тормозов?

Всем здравствуйте, как устроен обратный клапан вакуумного усилителя тормозов Ауди80 б3.И можно ли его как-то промыть.Иногда почему-то продувается в обе стороны, что-то попадает под мембраму, мне так кажется

Всё понятно, спасибо. Я то и не знал как клапан устроен, думал что мембрама какая-то стоит. Ну а раз там шарик и пружина, то попробую промыть.

У меня клапан сейчас стоит перемотанный изолентой, сегодня купил на разборке клапан, пока с него трубки магистральные отпиливал, они не подходят для моеё машины, клапан такой же, а трубки нет. Вообщем, попала стржка и он перестал срабатывать. Я его промыл водой, заработал, но иногда стал виснуть. Вот теперь керосином или бензином промою.

Ульяна Ульяна

Система**мипель** Туда дуй--обратно ху....

Михаил Ляпунов

обратный клапан служит для того чтобы воздух не попадал в вукуумник, если он продувается в обе стороны значит ему хана скорее всего, промыть можно бензином спитром или керосином но поможет ли вот в чем вопрос... вопрос не внятен по смыслу пишешь про обратный клапан и говоришь про мембрану, мембрана в вакуумном усилителе в обратном клапане стоит пружина и шарик... или я чет путаю? О_О У мя Опел Омега 2,3 DTR там вакуумный насос от него на вакуумный усилитель шланг на нем клапан так вот он пропускает воздуз с усилителя на насос - обратно нет... система та же у тя на ауди ...если у тя не так то меняй клапан...

Кирилл

Приветствствую недавно столкнулся с такой проблемой! В движении надовил на тормоз с небольшим усилием сначала небольшой провал потом педаль деревянная и шипит где-то из под понели с низу машина очень плохо останавливается! Пришлось брать вакум с разборке ибо говорят что новые китайские не выдерживают наших морозов! Поменял ивсе как бабка пошептала!