Серёга _____________

как? как не пить алкоголь вообще, кроме кодирования? подскажите?

Павел Мавлютов

* Избегать таких компаний, где без алкоголя "не могут" общаться.

* Если совсем никак без такого общения, наливать себе в рюмку сок или другой безалкогольный напиток.

* Уважайте себя за свою силу воли в отказе от алкоголя, гордитесь ею, это придаст сил и решимости.

* Если хочется выпить в одиночестве - надо найти другие способы сбрасывать нервное напряжение и расслабляться:

** Чисто "от нервов" помогают капель 20-30 безвредной настойки пустырника, она убирает ненужное внутреннее беспокойство, напряжение, тревожность, при этом нисколько не оглушая и не затуманивая мышление.

** Переключить мысли с проблем помогает чтение увлекательной книги или хороший фильм.

** Чтобы на биохимическом уровне был нужный баланс, то есть чтобы в организме выделялись "гормоны счастья", - подберите такие продукты, которые оказывают на Вас такое действие. Для кого-то это кофе (может быть, определенного сорта или по определенному рецепту) , шоколад, хотя надо не увлекаться сладостями. Пишут, что так действуют бананы, мороженое. Лично мне помогает жить кофе с большим количеством молока. 🙂

** "Гормоны счастья" выделяются при сексе и при интенсивной физической нагрузке (если эта нагрузка связана с приятным занятием, хобби) . Имеет смысл выделить себе, любимой, свободное время для прогулок на свежем воздухе, например, с собакой (бывает, люди специально заводят собачку для здоровья, чтобы был повод выходить на прогулки!) , а можно гулять одной и слушать аудиокниги, тоже большое удовольствие. Или для занятий фитнесом, или для обучения танцам. Может быть, Вам придется по душе туризм.

** Если Вы творческая натура, Вам поможет отвлекаться от проблем и радоваться жизни Ваше хобби. Увлеченным людям выпивка как-то ни к чему, они и так счастливы. 🙂 Тут уж просто море возможностей. Кулинария.. .Рукоделие, в т. ч. вышивание крестом (сейчас очень популярно) , изготовление авторских кукол, рисование.. .
Участие в творческих студиях, танцевально-музыкально-хоровых коллективах, выступления.. .Помимо всего прочего, у Вас появится новый круг общения, и, скорее всего, это будут непьющие люди!
Выращивание комнатных растений, садоводство.. .Любимые и любяшие домашние питомцы.. .Flёur - Тёплые коты

Сергей Верба

принимать какоинчик

Игорь Арсенин

Найти занятие поинтересней.

Николай

Отыскать в сознании силу воли.
Обеспечить доминирование найденной силы воли над подсознанием, которое хочет упиться и лежать.

Ольга Ковалева

Я бегаю становится легче!

Ruslan Pashaev

Если серьёзно, то освободить от алкогольной зависимости, как и от любой другой проблемы и греха вообще, раз и навсегда, способен только Господь Иисус: "Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.. . Итак, если Сын (Божий) освободит вас, то истинно свободны будете" (БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 8:34,36). Дерзайте - и да благословит Вас Бог! 🙂

Кристиночка

"Включить" свою силу воли.

I?
Irina ????????????????

Обратитесь к баптистам, они реально помогут, если точно хочешь бросить.